АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
14.08 | 10:59

В Находке за неделю зафиксировано 385 нарушений трудового законодательства


В ходе недельной проверки предприятий Находкинского городского округа государственной инспекцией труда в Приморском крае совместно с комитетом по труду администрации Приморского края было выявлено 385 нарушений нормативных правовых актов. Работодателям было выдано 48 предписаний об устранении нарушений законодательства в области охраны труда. Об этом сообщили в комитете по труду краевой администрации.

В ходе работы комплексной комиссии в Находке было проверено 42 организации различных форм собственности и видов деятельности. В ходе проверок 36 должностных лиц привлечены к административной ответственности на сумму 47 тысяч рублей, 18 человек отстранены от работы за допущенные нарушения требований охраны труда. "Одним из существенных нарушений трудового законодательства на многих предприятиях в Находкинском городском округе является нарушение ст. 134 Трудового кодекса РФ, в которой на работодателей возлагается обязанность проводить индексацию заработной платы в соответствие с ростом потребительских цен на товары и услуги", - отметили в комитете.

В бюджетных предприятиях решением Находкинской думы были увеличены тарифные ставки работников муниципальных учреждений в следующем порядке: с 1 января 2007 года тарифные ставки (оклады) тарифной сетки 1-18 разрядов - в 1,11 раза; 2-17 разрядов - в 1,06 раза, с 1 сентября 2007 года тарифные ставки тарифной сетки 1-18 разрядов - в 1,15 раза. В результате средняя заработная плата в организациях города в мае 2007 года составила 13 645,8 рубля, что выше соответствующего месяца 2006 года на 18%.

Государственными инспекторами труда по правовым вопросам выявлено 170 нарушений Трудового кодекса, для устранения которых выдано 28 обязательных для исполнения предписаний, привлечено к административной ответственности за нарушения норм трудового права 28 руководителей организаций и индивидуальных предпринимателей.



|
Источник: REGNUM
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость нарушение трудовых прав архив
Российские профсоюзные новости
15.08 | 08:30 На ЗАО "ФОРД МОТОРЗ КОМПАНИ" работники цеха окраски отказываются работать из-за жары в помещении.
14.08 | 16:46 Калининградский "Теплогаз" вернул долги своим работникам после вмешательства прокуратуры.
14.08 | 16:30 По данным на начало августа, задолженность по зарплате на химическом заводе в "Шиханах" составляет 43,6 млн рублей.
14.08 | 15:17 Глава Магнитогорска Евгений Карпов собирается снести два успешно работающих торговых центра.
14.08 | 13:10 Профсоюз Северо-Уральского бокситного рудника недоволен условиями работы.
14.08 | 10:59 В Находке за неделю зафиксировано 385 нарушений трудового законодательства.
14.08 | 10:03 Личное вмешательство начальника Горьковской магистрали помогло железнодорожникам получить премии за апрель и май.
14.08 | 09:08 Долги по зарплате в Свердловской области на сегодняшний день составляют 5-10 млн рублей.
14.08 | 08:55 ООО «Вишерская бумажная компания» начинает выходить из кризиса.
13.08 | 16:19 Рабочие Лобвинского биохима выходят на массовую акцию протеста.
13.08 | 15:41 В Тольятти прошел митинг ЛДПР в поддержку требований рабочих АВТОВАЗа о повышении зарплаты.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: