АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
05.10 | 11:27

На Лобвинском биохимичическом заводе источников выплаты зарплаты сотрудникам не предвидится


Председатель правительства Свердловской области Виктор Кокшаров провёл совещание, в ходе которого была проанализирована ситуация, сложившаяся в коллективе Лобвинского биохимического завода. Открывая его, глава областного кабинета министров с тревогой констатировал: положение, в котором оказались трудящиеся предприятия по вине его собственников и менеджмента, недопустимо.

Как сообщили в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области, именно поэтому к обсуждению заводских проблем, помимо его нынешних управленцев, были приглашены руководители областного министерства промышленности, энергетики и науки, правоохранительных органов, "Уралсевергаза", глава Новолялинского городского округа, в совещании участвовали главный федеральный инспектор в Свердловской области Пётр Мальцев и уполномоченный по правам человека Свердловской области Татьяна Мерзлякова.

Копились долги не один год, но объединяет их главная беда – неэффективный собственник, каковым является Павел Федулеев, чьё имя стало своеобразным негативным "брендом" для многих производств, коих коснулись разорительные приёмы и методы его "хозяйствования". С августа заводчане находятся в вынужденном отпуске с выплатой двух третей оклада. Впрочем, как считает глава Новолялинского городского округа Наталья Смагина, совсем не факт, что, когда дойдёт черед платить за вынужденный простой, в кассе появятся деньги.

По мнению первого заместителя министра промышленности, энергетики и науки Свердловской области Николая Тихонова, завод специально "загнали" в такое положение: дебиторская задолженность – 9,7 млн рублей, кредиторская – 93,4 млн рублей, плюс не выплаченная зарплата. А источников её выплаты, считает первый заместитель министра, нет и не предвидится.

После всестороннего обсуждения ситуации председатель областного правительства Виктор Кокшаров решил в последний раз принять во внимание заверения представителей руководства Лобвинского биохимического завода о том, что в срок до 29 октября ими будут приняты кардинальные меры по запуску завода, разработан график реструктуризации имеющейся задолженности, включающий выплату зарплаты, заключены контракты на поставку продукции, проведена работа по поиску инвесторов.

Напомним, работа на Лобвинском биохимическом заводе была остановлена с прекращением подачи газа 20 июня этого года из-за долгов завода перед "Уралсевергазом". Общая сумма задолженности по зарплате перед сотрудниками Лобвинского биохимического завода составляла около 15 млн рублей, перед "Уралсевергазом" - 42 млн 391 тысяча рублей.



|
Источник: Накануне.ru
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость долги по зарплате архив

материалы по теме

Работники Лобвинского биохимического завода отменили акцию протеста
Несколько свердловских предприятий обратились к властям за помощью
Федулев вернулся на Лобвинский завод
Рабочие Лобвинского биохима выходят на массовую акцию протеста
Свердловская прокуратура опровергает информацию о забастовке на Лобвинском биохимическом заводе
Работники Лобвинского биохимического завода начали бессрочную забастовку
Российские профсоюзные новости
08.10 | 08:50 Иркутская область нашла деньги на зарплату бюджетникам.
05.10 | 17:43 Уволена главный врач центральной больницы Алапаевского района в Свердловской области.
05.10 | 16:20 Прокуратура заставила предприятие Первоуральска выплатить работникам зарплату
05.10 | 14:15 Как выиграть трудовой спор с работодателем, если вас принуждают уволиться.
05.10 | 12:37 На Качканарском горно-обогатительном комбинате сменили управляющего директора.
05.10 | 11:27 На Лобвинском биохимичическом заводе источников выплаты зарплаты сотрудникам не предвидится.
05.10 | 11:14 Прокуратура оштрафовала руководство Коркинского молочного завода.
05.10 | 09:45 Приказом генерального директора "Южкузбассугля" создана примирительная комиссия.
05.10 | 09:16 Рабочие завода радиоприборов в Кузнецке Пензенской области встали на защиту своего предприятия.
05.10 | 09:03 Интервью с профсоюзным лидером Социологического института РАН Санкт-Петербурга Русланом Браславским.
04.10 | 18:33 За неделю 24-30 сентября 2007 года отмечено более 530 акций, в них приняло участие около 160 тысяч человек.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День моряка-подводника

подробнее

Архивы:

Cчетчики: