АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
05.10 | 16:20

Прокуратура заставила предприятие Первоуральска выплатить работникам зарплату


Прокуратура Первоуральска возбудила дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ "Нарушение законодательства о труде и об охране труда" в отношении директора ООО "Ураллеспром", допустившего задержку выплаты заработной платы 240 работникам возглавляемого им предприятия.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, работникам задержана заработная плата за август 2007 года в размере более одного млн 800 тысяч рублей. Деньги должны были быть выплачены работникам до 30 сентября, однако по вине руководства предприятия трудящиеся деньги своевременно не получили.

После вмешательства в данную ситуацию прокуратуры руководство "Ураллеспрома" изыскало средства для выплаты работникам зарплаты, которая будет произведена в начале следующей недели.



|
Источник: Накануне.ru
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость долги по зарплате архив
Российские профсоюзные новости
08.10 | 11:23 Несмотря на мощное развитие автоиндустрии, зарплаты людей, работающих на автопроизводстве, пока совсем небольшие.
08.10 | 10:22 В петербургском метрополитене появились листовки, приглашающие всех на общегородской профсоюзный митинг.
08.10 | 09:55 Дворники города Черняховска провели забастовку.
08.10 | 08:50 Иркутская область нашла деньги на зарплату бюджетникам.
05.10 | 17:43 Уволена главный врач центральной больницы Алапаевского района в Свердловской области.
05.10 | 16:20 Прокуратура заставила предприятие Первоуральска выплатить работникам зарплату
05.10 | 14:15 Как выиграть трудовой спор с работодателем, если вас принуждают уволиться.
05.10 | 12:37 На Качканарском горно-обогатительном комбинате сменили управляющего директора.
05.10 | 11:27 На Лобвинском биохимичическом заводе источников выплаты зарплаты сотрудникам не предвидится.
05.10 | 11:14 Прокуратура оштрафовала руководство Коркинского молочного завода.
05.10 | 09:45 Приказом генерального директора "Южкузбассугля" создана примирительная комиссия.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: