АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
05.10 | 12:37

Победа профсоюза: Евраз сменил управляющего Качканарского ГОКа


Вчера на Качканарском горно-обогатительном комбинате был сменен управляющий директор. Со вчерашнего дня эту должность исполняет Владимир Бобров, который ранее возглавлял соседний Высокогорский ГОК. Куда будет трудоустроен экс-руководитель комбината г-н Рыбкин, пока неясно.

Смена руководства на предприятии стала следствием противостояния администрации с работниками, которые требовали увеличения заработной платы. Как ранее сообщалось, для урегулирования ситуации вчера на предприятие выезжала вице-президент Евраза по персоналу Наталья Ионова, так как ранее решить вопрос полюбовно не удалось.

Как сообщил руководитель профсоюзного комитета Качканарского ГОКа Анатолий Пьянков, вчера с ЕвразХолдингом было подписано соглашение о полном выполнении требований коллектива. Со стороны ЕвразХолдинга соглашение подписал Владимир Бобров. «Будет увеличена средняя заработная плата до 17 тыс. рублей, кроме того, в октябре рабочим обогатительной фабрики выплатят июльскую премию», - говорит профсоюзный руководитель.

«Будем теперь выстраивать отношения с новым директором. Знаком я с ним не был, но слышал, что он обладает неплохими человеческими качества, профессионал своего дела. Я немного разбираюсь в людях, думаю, что он отличается от Рыбкина», - говорит Анатолий Пьянков.

Несмотря на очевидные успехи профсоюзной организации в разрешении трудового спора, лидер профкома КГОКа не доволен разобщенностью коллективов предприятий Евраза. «Обидно, что нас никто не поддержал. Взять тот же НТМК – у них аналогичные проблемы – низкая зарплата, долги, аутсорсинг. Вот если бы мы все собрались – наш комбинат, НТМК, Высокогорский ГОК, думаю, что ситуацию можно было бы решить иначе», - полагает Анатолий Пьянков.



|
Источник: Justmedia
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость конфликт архив

материалы по теме

Рабочие Качканарского ГОКа: «ЕвразХолдинг» обещает поменять нас на таджиков
Принятие решения о прекращении «итальянской» забастовки рабочих Качканарского ГОКа состоится завтра
Представители Горнометаллургического профсоюза России посетят забастовщиков Качканарского ГОКа
На предприятиях «ЕвразХолдинга» началась «итальянская» забастовка
Российские профсоюзные новости
08.10 | 09:55 Дворники города Черняховска провели забастовку.
08.10 | 08:50 Иркутская область нашла деньги на зарплату бюджетникам.
05.10 | 17:43 Уволена главный врач центральной больницы Алапаевского района в Свердловской области.
05.10 | 16:20 Прокуратура заставила предприятие Первоуральска выплатить работникам зарплату
05.10 | 14:15 Как выиграть трудовой спор с работодателем, если вас принуждают уволиться.
05.10 | 12:37 На Качканарском горно-обогатительном комбинате сменили управляющего директора.
05.10 | 11:27 На Лобвинском биохимичическом заводе источников выплаты зарплаты сотрудникам не предвидится.
05.10 | 11:14 Прокуратура оштрафовала руководство Коркинского молочного завода.
05.10 | 09:45 Приказом генерального директора "Южкузбассугля" создана примирительная комиссия.
05.10 | 09:16 Рабочие завода радиоприборов в Кузнецке Пензенской области встали на защиту своего предприятия.
05.10 | 09:03 Интервью с профсоюзным лидером Социологического института РАН Санкт-Петербурга Русланом Браславским.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

Международный день секретаря (дата для 2007г.)

подробнее

Архивы:

Cчетчики: