АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
15.10 | 14:53

В Лобве появилось тепло, но ситуация на гидролизном заводе остается тяжелой


В Лобве до начала серьезного похолодания все-таки успели подать тепло в дома. Однако ситуация на гидролизном заводе все еще остается напряженной.

Уполномоченный по правам человека Свердловской области Татьяна Мерзлякова, в конце прошлой недели посетила Лобву и пообщалась с трудовым коллективом завода.

«Ситуацию контролирует министерство промышленности и областная прокуратура. Областное правительство добилось выделения всем семьям рабочих социальной помощи. Они получили различные льготы, а их дети бесплатно питаются в школах. Благодаря помощи министерства, удалось реализовать 40% заводского спирта. Хотя раньше собственники реализовывали только 5%.

Прокуратура контролирует всю финансовую деятельность предприятия, - рассказала Мерзлякова. – Удалось решить проблему с теплом. Администрация взяла в аренду у завода котельную и пустила тепло. В ближайшее время отопление должно появиться и на заводе. Мы выдерживаем график погашения задолженностей перед рабочими».

Напомним, что в настоящее время гидролизный завод вынужден простаивать из-за прекращения поставки газа, за который перед поставщиком – ЗАО «Уралсевергаз» - накопился крупный долг. Также перед работниками Лобвинского биохимического завода имеется задолженность в размере нескольких миллионов рублей, которая начала образовываться с апреля 2007 года.

Кроме того, прокурором в отношении директора Лобвинского биохимического завода Парамонова были возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ (Нарушение законодательства о труде и об охране труда) и ст. 5.31 КоАП РФ (Невыполнение обязательств по коллективному договору).



|
Источник: Justmedia
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость долги по зарплате архив

материалы по теме

На Лобвинском биохимичическом заводе источников выплаты зарплаты сотрудникам не предвидится
Работники Лобвинского биохимического завода отменили акцию протеста
Несколько свердловских предприятий обратились к властям за помощью
Федулев вернулся на Лобвинский завод
Рабочие Лобвинского биохима выходят на массовую акцию протеста
Свердловская прокуратура опровергает информацию о забастовке на Лобвинском биохимическом заводе
Работники Лобвинского биохимического завода начали бессрочную забастовку
Российские профсоюзные новости
16.10 | 09:15 Сколько стоит жизнь работников ОАО ГМК «Норильский никель», отданная за норильский металл?
16.10 | 08:53 Железным дорогам России необходимы локомотивные бригады.
16.10 | 08:39 Комитет Совета Федерации РФ одобрил закон о морских портах.
15.10 | 17:36 Судебное заседание по иску Геннадия Кузьмицкого к Роспрому не состоялось.
15.10 | 16:16 Работодатели 19 тысяч томичей не перечислили ни копейки в Пенсионный фонд в 2006 году.
15.10 | 14:53 В Лобве появилось тепло, но ситуация на гидролизном заводе остается тяжелой.
15.10 | 14:36 В Тольятти избиты активисты рабочего профсоюза «Единство».
15.10 | 11:35 Транспортная прокуратура выявила многочисленные нарушения в магаданском аэропорту.
15.10 | 11:08 Борьба рабочих за свои права на борском стекольном заводе в Нижегородской области привела в суд.
15.10 | 10:59 Профсоюзы Санкт-Петербурга и Ленинградской области провели митинг в рамках «Общероссийской акции в защиту прав свободных профсоюзов».
15.10 | 10:18 ХХ съезд Евразийской ассоциации профсоюзных организаций университетов выступил со специальным заявлением о ситуации в Воронежском университете.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: