АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
20.12 | 11:47

Голодающим Вишерской бумажной компании заплатят


Вчера, 19 декабря, на встрече председателя правительства края Николая Бухвалова с собственниками ООО «Вишерская бумажная компания» (город Красновишерск Пермского края) была достигнута договоренность о начале погашения задолженности по зарплате перед работниками через 2 дня.

Как сообщили в администрации Пермского края, в ближайшие 2 дня сумма в размере 3 млн. рублей поступит на счета компании и задолженность по зарплате начнет гаситься.

Со своей стороны конкурсный управляющий компании Андрей Котельников представил в краевое правительство график ожидаемых поступлений и выплаты зарплаты работникам «Вишерской бумажной компании». Источниками могут послужить дебиторская задолженность и возврат переплат. Сумма переплат по НДС составляет 7,3 млн. рублей, подготовлено заявление в арбитражный суд об отмене произведенных зачетов и возврате суммы.

Также в Арбитражный суд подано исковое заявление о взыскании дебиторской задолженности с МУП «Теплосеть» в размере 5,4 млн. рублей по договору субаренды имущества. Составлен список объектов, которые могут быть выставлены на торги. Ожидаемые поступления от продажи имущества – 3-4 млн. рублей.

Стоит отметить, что несмотря на данные заявления, голодовка на ООО «Вишерская бумажная компания» продолжается. «Пока результатов нет, ситуация не разрулена, она продолжает оставаться напряженной», – говорит председатель профсоюзного комитета ООО «Вишерская бумажная компания» Татьяна Сычева. В настоящее время под постоянным наблюдением врачей и психологов находятся 37 голодающих, в 13 часов дня пройдут 7 сутки с момента объявления акции.

Напомним, решением общего собрания работников Вишерской бумажной компании 13 декабря началась голодовка работников в связи с ликвидацией бумажного производства. Коллектив выступил с требованием погасить долги по заработной плате, которых с мая 2006 года по январь 2007 года и с сентября по декабрь 2007 года компания задолжала своим работникам более 28 млн. рублей.



|
Источник: УралПолит.Ru
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость коллективные действия архив

материалы по теме

Голодающих «Вишерской бумажной компании» снова обманули
Количество голодающих в Красновишерске сократилось
Пермяки устроили целлюлозную голодовку
ООО «Вишерская бумажная компания» начинает выходить из кризиса
Российские профсоюзные новости
20.12 | 14:52 В Челябинской области виновные в несчастном случае на производстве оштрафованы.
20.12 | 14:24 Работникам «Спецстроя» выплатили долги по зарплате за сентябрь и октябрь.
20.12 | 12:34 Дальнобойщики собираются перекрыть трассу Москва - Санкт-Петербург.
20.12 | 12:26 О том, как Налоговая инспекция Череповца ведет борьбу с «серыми» зарплатами.
20.12 | 12:16 Водители автобусов в Арсеньеве устроили однодневную забастовку.
20.12 | 11:47 Достигнута договоренность о погашении долга по зарплате перед сотрудниками ООО «Вишерская бумажная компания».
20.12 | 10:27 Доходы самых бедных жителей Архангельской области растут медленнее, чем среднедушевые доходы по области.
20.12 | 09:44 Сургут: на заводе промстройдеталей забастовки не получилось.
19.12 | 18:48 Впервые директора муниципальных организаций в Екатеринбурге оспорили в суде свои трудовые контракты.
19.12 | 18:37 В России создан новый отраслевой профсоюз пищевой промышленности, обслуживания, торговли и смежных отраслей.
19.12 | 17:34 Руководителя сельхозпредприятия в Тверской области уволили за долги работникам по заработной плате.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: