АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
20.12 | 18:01

Директор воронежского предприятия дисквалифицирован за невыплату зарплаты


Органами прокуратуры Воронежской области проведены проверки соблюдения предприятиями различных форм собственности требований трудового законодательства в части своевременной выплаты заработной платы. Как сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ, в ходе проверок выявлено более 3200 нарушений трудового законодательства.

Должностным лицам внесено 164 представления об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения которых к дисциплинарной ответственности привлечено 197 лиц, опротестовано 148 незаконных правовых актов, в суд направлено более 1500 исков о взыскании задолженности по зарплате на сумму свыше 10 млн. рублей, объявлено 94 предостережения о недопустимости нарушения закона, возбуждено 247 дел об административной ответственности, а также 2 уголовных дела. По результатам рассмотрения административных производств 6 руководителей дисквалифицированы.

Так, прокуратурой Каширского района установлено, что директор муниципального унитарного предприятия "Каширские коммунальные сети" с августа по октябрь 2007 года не выплачивал заработную плату своим работникам, в результате чего задолженность составила свыше 450 тысяч рублей. Ранее руководитель предприятия Александр Зарубин уже привлекался к административной ответственности за нарушения трудового законодательства. Однако конкретных мер по исправлению ситуации он не предпринял, поэтому прокуратурой вновь было возбуждено дело об административном правонарушении по ч.2 ст.5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде и об охране труда должностным лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение).

Постановлением мирового суда Каширского района Александр Зарубин признан виновным в совершении указанного административного правонарушения и ему назначено наказание в виде дисквалификации сроком на один год. В результате принятых мер прокурорского реагирования задолженность по заработной плате сократилась с 620 млн. рублей до 6 млн. рублей.



|
Источник: REGIONS.RU
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость долги по зарплате архив
Российские профсоюзные новости
21.12 | 11:05 Работники «Пермского свинокомплекса» выйдут на митинг.
21.12 | 10:19 Дальнобойщики так и не перекрыли трассу Москва - Санкт-Петербург.
21.12 | 10:11 В Новосибирске бастуют водители автобусов.
21.12 | 10:00 Энергетики Камчатки доведены до отчаяния систематической задержкой зарплаты.
21.12 | 09:31 Долги по зарплате в Ставрополье будут ликвидированы.
20.12 | 18:01 Директор воронежского предприятия дисквалифицирован за невыплату зарплаты.
20.12 | 16:43 На днях завершилось почти месячное противостояние на "Форде". Каковы итоги первой в своем роде акции рабочего класса России против иностранных хозяев?
20.12 | 14:52 В Челябинской области виновные в несчастном случае на производстве оштрафованы.
20.12 | 14:24 Работникам «Спецстроя» выплатили долги по зарплате за сентябрь и октябрь.
20.12 | 12:34 Дальнобойщики собираются перекрыть трассу Москва - Санкт-Петербург.
20.12 | 12:26 О том, как Налоговая инспекция Череповца ведет борьбу с «серыми» зарплатами.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: