АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
21.12 | 10:11

В Советском районе бастуют водители автобусов


Со вчерашнего вечера в Советском районе Новосибирска продолжается забастовка водителей муниципальных автобусов МКП «КТО».

Так, по информации жителей района, сейчас не ходят автобусы №№ 7, 23, 28, 41, 45, 48. В особенно сложную ситуацию попал микрорайон ОбьГЭС, так как маршрутки не справляются с количеством желающих выехать из микрорайона.

По данным отдела благоустройства, озеленения и транспорта администрации Советского района, забастовка началась еще вчерашним вечером. Как рассказал начальник отдела Виктор Авраменко, руководители МКП «КТО» предприняли эту акцию, не предупредив власти. «Руководитель ПАТП должен был знать, что эта акция предпринимается с соответствующими уведомлениями в администрацию района, в департамент транспорта», — добавил Виктор Авраменко.

Основными причинами забастовки Виктор Авраменко называет задержки с выплатой заработной платы, которую, по его данным, на предприятии не получали с октября.

По словам Виктора Авраменко, сейчас администрация района пытается связаться с руководителем предприятия, организовавшего забастовку, а также с департаментом транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии Новосибирска. «Уже уехали туда заместитель главы администрации по городскому хозяйству, и я туда сейчас поеду», — добавил Виктор Авраменко.



|
Источник: НГС.Новости
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость коллективные действия архив
Российские профсоюзные новости
21.12 | 13:16 Водители автобусов в Новосибирске прекратили забастовку.
21.12 | 12:46 Сотрудникам Вишерской бумажной компании начали выплачивать долги по зарплате.
21.12 | 11:40 В Марий Эл в 2007 году уровень профессиональной заболеваемости вырос на 25%.
21.12 | 11:05 Работники «Пермского свинокомплекса» выйдут на митинг.
21.12 | 10:19 Дальнобойщики так и не перекрыли трассу Москва - Санкт-Петербург.
21.12 | 10:11 В Новосибирске бастуют водители автобусов.
21.12 | 10:00 Энергетики Камчатки доведены до отчаяния систематической задержкой зарплаты.
21.12 | 09:31 Долги по зарплате в Ставрополье будут ликвидированы.
20.12 | 18:01 Директор воронежского предприятия дисквалифицирован за невыплату зарплаты.
20.12 | 16:43 На днях завершилось почти месячное противостояние на "Форде". Каковы итоги первой в своем роде акции рабочего класса России против иностранных хозяев?
20.12 | 14:52 В Челябинской области виновные в несчастном случае на производстве оштрафованы.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: