АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
07.02 | 14:09

"Больные места" лабытнангских рабочих


В городе Лабытнанги состоялось заседание межведомственной комиссии по охране труда, на котором обсудили итоги дополнительной диспансеризации работников, занятых на производствах с вредными и (или) опасными условиями труда, за минувший год.

В 2007 году прошли обследования 1082 человека, что составляет 98,8% от плана. Оказались практически здоровыми 301 человек. В группе риска 99. Дополнительные обследования назначены 597 человекам. 85 лабытнангцев нуждались в стационарном лечении. В целом взято на диспансерный учет 107 человек.

Врачи выявили 515 различных заболеваний. На первом месте болезни глаза и его придаточного аппарата, на втором — эндокринной системы, замыкают "тройку лидеров" болезни системы кровообращения. Как и все северяне лабытнангцы страдают болезнями костно-мышечной и мочеполовой системы.

В нынешнем году дополнительная диспансеризация стартовала 1 февраля. Подготовлены списки на прохождение медосмотров на 41 предприятии. К врачам придут 1989 человек. В поликлинике все готово. Создано отделение профилактических осмотров. За прошедший год коллектив пополнился 13 врачами — узкими специалистами. Проблем с прохождением медосмотров не должно быть. Вот только работодатели и сами работники должны серьезнее отнестись к этому важнейшему мероприятию и четко следовать установленному графику.



|
Источник: Вслух.ру
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость охрана труда архив
Российские профсоюзные новости
07.02 | 17:15 Работники пивоваренного завода в Уфе грозят забастовкой.
07.02 | 16:43 Сокращения на Ярославском Шинном. Интервью с работницей.
07.02 | 15:34 За 2007 год 187 несчастных случаев произошли на предприятиях Абакана.
07.02 | 14:33 Профсоюзные лидеры ФНПР и свободных профсоюзов обсудили забастовочное движение.
07.02 | 14:17 Служба скорой медицинской помощи в Екатеринбурге страдает от нехватки водителей и автомобилей.
07.02 | 14:09 Работники города Лабытнанги (Ямало-Ненецкий автономный округ) нуждаются в медицинской помощи.
07.02 | 11:43 Более 4 000 жителей Югры получили долги по зарплате в 2007 году.
07.02 | 11:18 С 1 февраля страховая часть трудовых пенсий россиян увеличилась на 12%.
07.02 | 10:35 Переговоры профсоюза и руководства пермской фабрики Nestle продолжаются.
07.02 | 09:31 На Новокузнецком алюминиевом заводе ОК РУСАЛ утверждена политика в области охраны труда.
07.02 | 09:10 Забастовка как тенденция. Как будут "выбивать" свое у работодателей в 2008 году.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: