АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
13.02 | 15:15

Валерий Лаптев: повышение заработной платы московского строителя - одна из главных задач профсоюза


Квалифицированный рабочий, строитель должен сегодня иметь возможность зарабатывать не менее 35 тысяч рублей, считает председатель Московского городского комитета профсоюза строителей Валерий Лаптев.

По данным В. Лаптева, средний уровень зарплаты в отрасли составляет сегодня 29 тысяч рублей. "Такое положение нас удовлетворить не может: средняя заработная плата по Москве – 31 тысяча рублей, так почему в ведущей отрасли, по сути, определяющей экономику столицы, она должна быть ниже? Да и тех заявленных 29 тысяч рабочие на многих предприятиях города не получают, от силы выходит 20-22 тысячи рублей, остальное – за счет высокооплачиваемого менеджмента. Поэтому мы ставим вопрос так: квалифицированный рабочий, строитель должен сегодня иметь возможность зарабатывать не менее 35 тысяч", - сказал глава профсоюза строителей столицы.

По словам В. Лаптева, главным документом, определяющим жизнь предприятия, является сегодня коллективный договор. В нем прописаны права и обязанности руководителя по отношению к каждому члену коллектива, права и обязанности работников, включая уровень зарплаты и социальный пакет.



|
Источник: Департамент градостроительной политики
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость охрана труда архив
Российские профсоюзные новости
14.02 | 09:15 В 2008 году зарплаты московским бюджетникам будут повышены дважды.
13.02 | 17:44 В России нет дефицита работников.
13.02 | 16:46 Милиционеры создают всероссийский профсоюз.
13.02 | 16:19 Россия занимает пятое место по уровню безработицы среди развитых стран мира.
13.02 | 15:58 Алексей Этманов рассказал какие дальнейшие планы у объединения рабочих "Форда" и какую роль должны играть боевые профсоюзы в обществе.
13.02 | 15:15 Повышение заработной платы московского строителя - одна из главных задач профсоюза.
13.02 | 13:50 В Смоленске учителя детской музыкальной школы №1 вышли на пикет.
13.02 | 11:39 В России в области трудовых отношений одновременно идут два разных, а, точнее говоря, разнонаправленных процесса.
13.02 | 11:05 Профком "ТоАЗа" проведет акцию протеста.
13.02 | 10:57 Волна забастовок скоро докатится и до России.
13.02 | 10:37 Компания Nestle выступила с официальным заявлением. Повод – конфликт с профсоюзом пермского филиала.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: