АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
15.02 | 13:01

Дисквалифицирован директор ООО «Савиноостнастка»


В результате мер прокурорского реагирования дисквалифицирован директор ООО "Савиноостнастка".

Дело об административном правонарушении по части 2 статьи 5.27 КоАП РФ в отношении директора ООО "Савинооснастка" А. Малинина было возбуждено прокурором Савинского района Ивановской области.

Прокурорская проверка показала, что в нарушение статьи 136 Трудового кодекса Российской Федерации по состоянию на 26.12.2007 года задолженность по оплате труда за октябрь 2007 года перед 54 работниками ООО "Савиноостнастка" составляла 74 000 рублей, за ноябрь 2007 года – перед 67 работниками в сумме 177 500 рублей.

Как сообщает прокуратура Ивановской области, Ранее, названный руководитель по постановлению прокурора уже привлекался к административной ответственности за подобные нарушения закона по части 1 статьи 5.27 КоАП РФ в виде штрафа в сумме 3 тысяч рублей.

Директор ООО "Савиноостнастка" А. Малинин по постановлению прокурора привлечен мировым судьей к административной ответственности по части 2 статьи 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде и об охране труда должностным лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение) и ему назначено наказание в виде дисквалификации сроком на 1 год.

|
Источник: Частник.ru
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость долги по зарплате архив

Российские профсоюзные новости
18.02 | 10:20 В Тольятти участились случаи травматизма с тяжелым исходом.
18.02 | 10:12 В Ростовской области трудовое законодательство нарушалось за год 76 тысяч раз.
15.02 | 17:18 На Соломбальском целлюлозно-бумажном комбинате выбрали нового председателя профкома.
15.02 | 14:46 Инспекция по труду закрыла цеха Уфалейникеля.
15.02 | 13:23 Во Владикавказе идейный вдохновитель транспортного саботажа арестован на 5 суток.
15.02 | 13:01 Дисквалифицирован директор ООО «Савиноостнастка» за невыплату зарплаты сотрудникам.
15.02 | 12:23 IUF подал официальную жалобу на действия компании Nestle в Национальный контактный центр ОЭСР.
15.02 | 12:08 Задержаны председатель и зам. председателя профкома «Профсвобода», проводившие пикет в Сургуте.
15.02 | 11:49 Забастовки: тайные и явные пружины в историческом разрезе.
15.02 | 11:20 На фабрике Nestle в Перми продолжается трудовой спор.
15.02 | 10:35 Администрация Воронежского экскаваторного завода приняла решение погасить долг перед рабочим после его смерти.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: