АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
15.02 | 17:18

Профком Соломбальского ЦБК возглавила Нина Тихонова


На Соломбальском целлюлозно-бумажном комбинате прошла отчетно-перевыборная конференция профсоюзной организации. В повестке дня – подведение итогов работы профкома за три прошедших года, избрание нового состава профсоюзного комитета, его руководителя и контрольно-ревизионной комиссии. Главными направлениями работы профсоюза на Соломбальском ЦБК были диалог с работодателем по вопросам оплаты труда, охрана труда на предприятии, курирование работы комиссии по социальному страхованию и комиссии по трудовым спорам, оздоровление детей и спортивно-массовая работа.

Делегаты цеховых комитетов задали немало вопросов, в том числе и острых, первому заместителю директора комбината Анатолию Драчеву и заместителю директора по финансам Андрею Пластинину. В целом работа профсоюзного комитета была признана удовлетворительной, но следующему составу комитета рекомендовали возобновить работу совместной комиссии с участием представителей профсоюзного комитета и администрации акционерного общества для рассмотрения результатов финансово-хозяйственной деятельности и возможностей дальнейшего увеличения оплаты труда.

Главным событием конференции стали перевыборы председателя профкома. Много лет занимавший эту должность Юрий Пахтусов на этот раз свою кандидатуру не выдвинул. Руководитель обкома профсоюзов работников лесной отрасли Александра Савкин рекомендовал на эту должность Нину Михайловну Тихонову, члена профкома СЦБК, и делегаты поддержали его большинством голосов.

– Наладить нормальный диалог работников с работодателем можно лишь работая в режиме социального партнерства, – отметила в своем выступлении Нина Михайловна. – Я уверена, что предприятие будет работать нормально, если работники, администрация и профком будут во всем помогать друг другу.

|
Источник: Advis.ru
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость лидеры и функционеры архив

Российские профсоюзные новости
18.02 | 10:52 Председатель профорганизации ТагАза добивается восстановления на работе через суд.
18.02 | 10:40 Авиатехников «Аэрофлот-Норда» не устроило увеличение зарплаты на 20%.
18.02 | 10:31 Прокуратура Ставрополя восстановила на работе уволенную беременную женщину.
18.02 | 10:20 В Тольятти участились случаи травматизма с тяжелым исходом.
18.02 | 10:12 В Ростовской области трудовое законодательство нарушалось за год 76 тысяч раз.
15.02 | 17:18 На Соломбальском целлюлозно-бумажном комбинате выбрали нового председателя профкома.
15.02 | 14:46 Инспекция по труду закрыла цеха Уфалейникеля.
15.02 | 13:23 Во Владикавказе идейный вдохновитель транспортного саботажа арестован на 5 суток.
15.02 | 13:01 Дисквалифицирован директор ООО «Савиноостнастка» за невыплату зарплаты сотрудникам.
15.02 | 12:23 IUF подал официальную жалобу на действия компании Nestle в Национальный контактный центр ОЭСР.
15.02 | 12:08 Задержаны председатель и зам. председателя профкома «Профсвобода», проводившие пикет в Сургуте.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

Международный день секретаря (дата для 2007г.)

подробнее

Архивы:

Cчетчики: