АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
27.02 | 09:57

На Вологодчине растет количество несчастных случаев на предприятиях


Такая информация прозвучала на состоявшемся накануне заседании областной межведомственной комиссии по охране труда. С докладом о состоянии производственного травматизма в лесном, деревообрабатывающем и целлюлозно-бумажном производствах выступил начальник управления капитального строительства и материально-технического обеспечения департамента лесного комплекса Владимир Демидов.

«На предприятиях, занимающихся деревообработкой, было зарегистрировано 398 несчастных случаев в 2006 году и 430 подобных случаев в прошедшем году. Из них со смертельным исходом - 9 в 2006 году и 15 в 2007 году соответственно. При этом, при заготовке древесины погибли пять работников лесной отрасли. Необходимо отметить, что большинство случаев травматизма произошло в организациях малого бизнеса, принадлежащих индивидуальным предпринимателям. В частности, это такие предприятия, как ООО «Харовсклеспром» и ОАО «Вашкинский ЛПХ», - отметил Владимир Демидов.

Присутствовавший на заседании инженер по охране труда ООО «Харовсклеспром» Дмитрий Скобелев заявил, что случаи травматизма со смертельным исходом на предприятии произошли по причине нарушения инструкции по технике безопасности. Кроме этого, члены областной межведомственной комиссии по охране труда рассмотрели проблему несчастных случаев и травматизма на производстве на предприятиях АПК области. С докладом по данному вопросу выступил главный специалист отдела механизации и электрификации департамента сельского хозяйства Сергей Скотников.

«В целом по состоянию условий охраны труда у нас наблюдается снижение показателей. Проведенная проверка фактов несчастных случаев показала, что их могло бы и не быть, если бы была своевременно проведена профилактическая работа по обучению специалистов. В принципе, необходимые мероприятия проводились, но, видимо недостаточно», — подчеркнул Сергей Скотников.



|
Источник: СеверИнфо
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость охрана труда архив
Российские профсоюзные новости
27.02 | 13:45 Благодаря вмешательству прокуратуры на одном из крупных предприятий Архангельска погашена задолженность по зарплате.
27.02 | 13:10 Открытое письмо коллектива ОАО «Омский аэропорт» руководству города и области.
27.02 | 12:16 Руководитель свинокомплекса «Пермский» Игорь Азанов подал в отставку.
27.02 | 11:51 Работники свыше 10% предприятий Новосибирской области получают зарплату ниже прожиточного минимума.
27.02 | 11:19 Южноуральский губернатор пообещал не забывать о пенсионерах и объявить войну нерадивым работодателям.
27.02 | 09:57 На Вологодчине растет количество несчастных случаев на предприятиях.
27.02 | 09:23 На 18 предприятиях города Пензы официальная зарплата ниже прожиточного минимума.
27.02 | 09:06 В Ярославле возле Тутаевского моторного завода прошла акция протеста.
26.02 | 17:53 Перед выборами Президента РФ власть просит профсоюзы её не беспокоить.
26.02 | 17:36 Власти Тольятти пытаются всеми возможным способами отстранить от участия в выборах мэра города кандидата от профсоюза «Единство».
26.02 | 15:20 На заводе имени Дзержинского пролонгирован на 2008 год коллективный договор между работодателем и профсоюзами.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: