АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
27.02 | 12:16

Руководитель свинокомплекса «Пермский» Игорь Азанов подал в отставку


Вчера, 26 февраля, заместитель министра сельского хозяйства Пермского края Халиль Гузаиров сообщил, что ситуация на ФГУП «Пермский свинокомплекс» постепенно нормализуется. Ряд требований профсоюзной организации предприятия были удовлетворены, в том числе основное из них - отставка исполняющего обязанности директора Игоря Азанова. До проведения конкурса на замещение должности руководителя предприятия, который состоится 18 марта, его обязанности будет выполнять Александр Грамолин.

Халиль Гузаиров также отметил, что ситуация на свинокомплексе финансово нестабильная: нужны деньги на корма, чтобы сохранить поголовье, а оборотных средств нет, «потому мы выходим на собственника - Министерство сельского хозяйства РФ - для получения портфеля на получение кредитных средств для покупки кормов, платы за электроэнергию и пр.».

Напомним, что 22 января по запросу краевого министерства сельского хозяйства свинокомплекс посетила комиссия, созданная совместно с Министерством сельского хозяйства РФ. Результатом ее работы стал протокол о состоянии дел на свинокомплексе. Предложено принять меры по деятельности ФГУП «Пермский свинокомплекс», в том числе и прекращение обязанностей действующего руководства и проведение в мае балансовой комиссии по финансово-хозяйственной деятельности.

|
Источник: Новый КомпаньONline
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость охрана труда архив

материалы по теме

Пермь: к животноводам приехала комиссия
Работники «Пермского свинокомплекса» угрожают забастовкой
В Пермском крае может начаться еще одна голодовка
Работники «Пермского свинокомплекса» выйдут на митинг
Директор свинокомплекса отведал холодца
На свинокомплексе «Пермский» увольняют лучших специалистов
Российские профсоюзные новости
28.02 | 09:19 Средняя зарплата в Калужской области выросла на 26,7%.
28.02 | 09:06 Работодателям Карелии предложено повысить зарплату до прожиточного минимума.
27.02 | 14:45 Агентства занятости в России хотят узакониться.
27.02 | 13:45 Благодаря вмешательству прокуратуры на одном из крупных предприятий Архангельска погашена задолженность по зарплате.
27.02 | 13:10 Открытое письмо коллектива ОАО «Омский аэропорт» руководству города и области.
27.02 | 12:16 Руководитель свинокомплекса «Пермский» Игорь Азанов подал в отставку.
27.02 | 11:51 Работники свыше 10% предприятий Новосибирской области получают зарплату ниже прожиточного минимума.
27.02 | 11:19 Южноуральский губернатор пообещал не забывать о пенсионерах и объявить войну нерадивым работодателям.
27.02 | 09:57 На Вологодчине растет количество несчастных случаев на предприятиях.
27.02 | 09:23 На 18 предприятиях города Пензы официальная зарплата ниже прожиточного минимума.
27.02 | 09:06 В Ярославле возле Тутаевского моторного завода прошла акция протеста.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

Международный день секретаря (дата для 2007г.)

подробнее

Архивы:

Cчетчики: