АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
05.03 | 16:32

За грубое нарушение трудового законодательства руководство «Энергоремонт Псковской ГРЭС» привлечено к ответственности


Прокуратурой  Дедовичского района в ходе проверки исполнения законодательства об оплате труда в деятельности открытого акционерного общества «Энергоремонт Псковской ГРЭС» выявлены грубые нарушения трудового законодательства о порядке и сроках расчета при увольнении работников.

Как сообщили в областной прокуратуре, в декабре 2007 года - январе 2008 года названным юридическим лицом прекращены трудовые отношения с 83 работниками. При расторжении трудовых договоров ОАО не произвело окончательный расчет, не выплатило все суммы, причитающиеся работникам от работодателя в день увольнения. Общая сумма, причитающаяся к выплате уволившимся работникам, составила более 1 миллиона рублей. Своим бездействием администрация ОАО нарушила требования статьи 140 Трудового кодекса РФ, согласно которой при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится  в день увольнения работника.

В отношении открытого акционерного общества «Энергоремонт Псковской ГРЭС» прокурором Дедовичского района возбуждено дело об административном правонарушении по части 1 статьи 5.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушение законодательства о труде и об охране труда), которое рассмотрено Государственной инспекцией труда в Псковской области. На ОАО наложен административный штраф в размере 30 000 рублей.



|
Источник: Псковская Лента Новостей
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость нарушение трудовых прав архив
Российские профсоюзные новости
06.03 | 09:04 Вологодский профсоюз учителей отклонил предложенную властями систему оплаты труда.
05.03 | 18:12 РФС: зарегистрирован профсоюз футболистов.
05.03 | 17:54 В Петербурге более миллиона трудоспособных женщин.
05.03 | 17:45 В Санкт-Петербурге женщин-милиционеров становится больше.
05.03 | 16:41 На сегодня идеологические, если можно так сказать, каналы профсоюзов оказались забиты мешаниной.
05.03 | 16:32 За грубое нарушение трудового законодательства руководство «Энергоремонт Псковской ГРЭС» привлечено к ответственности.
05.03 | 15:56 Златоустовский металлургический завод стал лидером по невыплате зарплаты.
05.03 | 15:17 Профсоюз горняков СУБРа намерен привлечь к конфликту международные организации.
05.03 | 14:12 Профсоюзы СУЭКа требуют от руководства повысить зарплату на 25%.
05.03 | 13:47 Гендиректор Среднеуральского металлургического завода привлечен к ответственности.
05.03 | 12:20 Средства от продажи имущества ООО «Вишерская бумажная компания» будут направлены на погашение долгов по зарплате.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

Международный день секретаря (дата для 2007г.)

подробнее

Архивы:

Cчетчики: