АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
06.03 | 15:37

В Томске прошел митинг работников рыночной торговли


Сегодня, 6 марта, более 300 представителей рыночной торговли вышли на митинг из-за решения властей о сносе уличных палаток. Работники, торгующие на четырех рынках города, защищают свои рабочие места.

Причиной недовольства предпринимателей стало принятое во вторник на собрании городской Думы решение об освобождении улиц для проезда автотранспорта от палаточной торговли к 1 мая 2008 года.

По его словам, люди возмущены тем, что решение Думы, в результате которого без работы могут остаться до тысячи человек, было принято без предварительных переговоров, в одностороннем порядке.

В переговоры с предпринимателями вступили представители местной власти во главе с исполняющим обязанности мэра Томска Николаем Николайчуком. Стороны сошлись на том, что будет создана совместная группа представителей городской власти и союза предпринимателей для выработки консолидированного решения.

|
Источник: Институт "Коллективное действие"
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость коллективные действия архив

Российские профсоюзные новости
07.03 | 11:16 Жители Барнаула жалуются на нарушение трудового законодательства.
07.03 | 09:43 Одиннадцатый день. Рабочие «Холодмаша» решили продолжать голодовку.
07.03 | 09:28 У магазина Marks&Spencer в Москве прошел пикет в рамках международной кампании IUF за соблюдение M&S этических норм в цепи поставок и против применения заемного труда.
07.03 | 09:06 Федерация независимых профсоюзов России подает кассацию на решение суда первой инстанции, который отказал ФНПР в иске к Карин Клеман о защите деловой репутации.
06.03 | 17:43 В 2007 году приставы Карелии взыскали с работодателей более 28 миллионов рублей.
06.03 | 15:37 В Томске прошел митинг работников рыночной торговли.
06.03 | 14:11 В Кировской области уровень производственного травматизма снизился на 26%.
06.03 | 12:46 Конфликт работников с руководством на пивоваренном заводе «Амстар».
06.03 | 11:53 Десятый день голодовки на «Холодмаше». Изменения необратимы.
06.03 | 10:46 Из компании «Аэрофлот-Норд» начали уходить специалисты.
06.03 | 09:55 В Астрахани власти требуют от рыбодобывающих компаний увеличения зарплат своим рыбакам.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: