АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
11.03 | 09:37

В Благовещенске запротестовала Автоколонна


Акцию протеста провели сотрудники муниципального предприятия «Автоколонна 1275». В течение часа 30 муниципальных автобусов простояли возле Общественно-культурного центра. Цель акции протеста - привлечь внимание к проблеме долгов перед предприятием.

По словам директора автоколонны Виктора Архипова, областные и федеральные власти задолжали более 11 миллионов рублей. На данный момент водители автобусов выиграли три суда. И сейчас дело находится в кассации в Дальневосточном арбитраже в Хабаровске, но денег нет.

Почти такую же сумму автоколонна должна сама: за горюче-смазочные материалы (более 10 миллионов), почти миллион за тепло и более 250 тысяч рублей за электроэнергию.

Акция протеста не привлекла большого внимания горожан, зато рядом с перевозчиками было немало журналистов, милиционеров и других людей в штатском, но с фотоаппаратами. Нарисованные плакаты «Правительство Амурской области, верните долги!», «Долой нелегальных перевозчиков!» и «Водителям - достойную зарплату!» были видны всем прохожим и проезжающим по улице Ленина.

Представители правительства области на митинг не прибыли. Тем не менее, глава областного министерства соцзащиты Александр Гальцев сообщил журналистам, что область свои долги за прошлый год погасила.



|
Источник: АмурПолит.ру
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость коллективные действия архив

материалы по теме

7 марта благовещенская автоколонна объявляет забастовку
Российские профсоюзные новости
11.03 | 16:38 В Ямало-Ненецком автономном округе директор предприятия дисквалифицирован за нарушение закона о труде.
11.03 | 13:29 Голодовку в Красновишерске продолжают 24 человека.
11.03 | 10:16 Рабочие «Алттрака» готовятся к забастовке.
11.03 | 10:02 Из-за нарушения правил охраны труда в Брянской области гибнут люди.
11.03 | 09:41 Работники техслужбы Архангельского аэропорта будут добиваться повышения зарплаты.
11.03 | 09:37 В Благовещенске прошла акция протеста автотранспортного предприятия.
07.03 | 14:53 Руководство КрАЗа ответило на требования трудового коллектива.
07.03 | 11:16 Жители Барнаула жалуются на нарушение трудового законодательства.
07.03 | 09:43 Одиннадцатый день. Рабочие «Холодмаша» решили продолжать голодовку.
07.03 | 09:28 У магазина Marks&Spencer в Москве прошел пикет в рамках международной кампании IUF за соблюдение M&S этических норм в цепи поставок и против применения заемного труда.
07.03 | 09:06 Федерация независимых профсоюзов России подает кассацию на решение суда первой инстанции, который отказал ФНПР в иске к Карин Клеман о защите деловой репутации.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: