АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
11.03 | 17:46

Формирование рынка временной рабочей силы


Для решения проблем трудовой миграции, совершенствования управления миграционными процессами подписано постановление правительства области «Об утверждении Регламента взаимодействия органов исполнительной власти области, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, государственных учреждений, работодателей (физических и юридических лиц) по формированию рынка временной рабочей силы Белгородской области».
 
Работодатели ежегодно, до первого мая, представляют в центры занятости населения городов и районов области заявки о потребности в иностранной рабочей силе. В свою очередь управление по труду и занятости населения области ежегодно, до 25 июня, направляет обобщенные сведения на рассмотрение и согласование областной межведомственной комиссии миграционного контроля при губернаторе Белгородской области. Комиссия рассматривает материалы до 10 июля и принимает решение о целесообразности объемов и профессионально-квалификационной структуры привлечения иностранных работников.
 
Чтобы нанять иностранных граждан, работодатели обращаются в управление по труду и занятости населения Белгородской области. В нем сформирована база данных предприятий и организаций, которые нуждаются в иностранной рабочей силе в текущем и в предстоящем годах. ГУ «Центры занятости населения» городов и районов области, ОГУП «Белрегионинфо» получают от управления информацию о работодателях, желающих привлечь иностранных работников, и  помогают им в подборе и найме рабочей силы.
 
ОГУП «Белрегионинфо» информирует иностранных граждан о документах, необходимых для постановки на миграционный учет и получения разрешения на работу. Совместно с департаментом здравоохранения и социальной защиты населения области организует групповое и индивидуальное прохождение медицинской комиссии.
 
Управление ФМС России по Белгородской области выдает разрешения на работу иностранным гражданам при личном обращении или через ОГУП «Белрегионинфо» и иных представителей. С иностранными гражданами, которые получили разрешение на работу, работодатели заключают гражданско-правовые и трудовые договоры в соответствии с законодательством РФ.

|
Источник: Правительство Белгородской области
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость трудовая миграция архив

Российские профсоюзные новости
12.03 | 10:49 Прокуратура Екатеринбурга выявила многочисленные нарушения на предприятиях группы «Пумори».
12.03 | 09:34 За 2007 год 10 директоров города Омска лишились работы из-за невыплаты зарплат.
12.03 | 09:25 Водители депутатов Госдумы отменили забастовку.
12.03 | 09:12 Прокуратура Калининградской области привлекла к административной ответственности руководителя ООО «Симпролит-Балтия».
12.03 | 09:00 По мнению экономистов в России пора ограничивать рост зарплат.
11.03 | 17:46 В Белгородской области формируется рынок временной рабочей силы.
11.03 | 16:38 В Ямало-Ненецком автономном округе директор предприятия дисквалифицирован за нарушение закона о труде.
11.03 | 13:29 Голодовку в Красновишерске продолжают 24 человека.
11.03 | 10:16 Рабочие «Алттрака» готовятся к забастовке.
11.03 | 10:02 Из-за нарушения правил охраны труда в Брянской области гибнут люди.
11.03 | 09:41 Работники техслужбы Архангельского аэропорта будут добиваться повышения зарплаты.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: