АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
26.03 | 10:04

Конфликт на «Русьхлебе» развивается


Вчера в 10 часов утра у проходной ОАО «Русьхлеб» состоялось собрание рабочих предприятия, на встречу с которыми должен был явиться представитель администрации завода. Однако, к общему возмущению рабочих, оказалось, что он все еще «в пути из Москвы» и в лучшем случае появится через 3 часа. Рабочие решили не расходиться, а дождаться репортеров канала НТМ, ранее обещавших приехать. В это время членам ярославской ячейки «Вперед» удалось пообщаться с рабочими активистами.

Сразу бросилась в глаза следующая особенность – инициаторами собрания оказались женщины - работницы предприятия, все, как правило, с большим стажем работы, члены заводского профсоюза. Не удивительно, что они очень переживают за судьбу своего завода, на котором сейчас числится около 700 работников, около трети было недавно уволено и до сих пор с ними не рассчитались по задолженности. Рабочие не получали зарплату от 3-х и более месяцев. Перед выборами начальство обещало в ближайшее время не отключать свет и газ, уладить все проблемы, главное чтобы рабочие не устраивали забастовки, а продолжали работать. Но, как только прошли выборы, предприятие стало работать с перебоями, и вскоре отключили свет и газ, началось разворовывание фондов. Как сообщили рабочие - они пытались писать в Москву в министерство промышленности, но ответа никакого не получили. Рабочие собираются продолжать свою борьбу, тем более что они ощущают поддержку жителей микрорайона, возмущающихся таким отношением власти к одному из лучших поставщиков хлеба в стране.

Подводя итоги сказанному, необходимо отметить, что данная ситуация нуждается в таком же масштабном информационном освещении как кампания за «Холодмаш», тем более, что еще есть время и есть желание рабочих бороться и идти на контакт.

|
Источник: Вперед
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость конфликт архив

материалы по теме

Забастовка на «Русьхлебе»
«Русьхлеб» повторит судьбу «Холодмаша»?
Российские профсоюзные новости
26.03 | 14:47 Калининградскую ветклинику оштрафовали на 30 тысяч рублей.
26.03 | 14:39 В Москве пикетировали штаб-квартиру Nestle. Фоторепортаж с акции.
26.03 | 14:08 Омские коммерсанты экономят на здоровье работников.
26.03 | 13:10 В Кандалакшском морском порту сменилось руководство.
26.03 | 12:21 В Псковской области ликвидирован педагогический профсоюз.
26.03 | 10:04 У проходной ОАО «Русьхлеб» состоялось собрание рабочих предприятия.
26.03 | 09:25 В Пензенской области дворников уволили с работы из-за забастовки.
26.03 | 09:02 Россия накануне забастовки дальнобойщиков.
25.03 | 18:19 Председатель независимого профсоюза Санкт-Петербургского университета МВД России рассказал о проблемах в правоохранительных органах.
25.03 | 16:21 Руководитель профсоюза горняков СУБРа объявил бессрочную голодовку.
25.03 | 15:44 В Татарстане на производстве в 2007 году пострадали более тысячи человек.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: