АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
16.04 | 10:17

В карельских лесных поселках назревает социальный взрыв


Работники предприятия ООО «Пегас-интернейшнл» на станции Шуйская грозят забастовкой. Полноценную заработную плату последний раз они получали три месяца назад. Сложившуюся ситуацию руководство предприятия объясняет кризисом на мировом рынке пиломатериалов.

Проблемы со сбытом продукции у предприятия начались в январе этого года. Поначалу, как и положено по закону, рабочим платили две трети от обычной зарплаты. Потом заявили, что денег нет. За помощью люди обратились в правительство Карелии. Позже специальная комиссия рекомендовала руководителям предприятия «не допустить социального взрыва».

Во время импровизированного митинга руководство предприятия к народу не вышло, заблаговременно поставив у дверей охрану. Попытки дозвониться до руководителя ООО «Пегас-интернейшнл» Ирины Картошкиной также не увенчались успехом. Без работы и денег оказались около трехсот человек. Для многих из них это как приговор - на предприятии работали семьями.

На защиту людей встала прокуратура Прионежского района. По словам помощника прокурора Ирины Панкратовой, возбуждено постановление о привлечении к административной ответственности генерального директора, в данный момент оно находится на рассмотрении в госинспекции по труду. За нарушение трудового законодательства руководителю предприятия грозит штраф в 2,5 тысячи рублей. Дальнейшие нарушения могут стать поводом для дисквалификации директора и снятия его с должности.



|
Источник: ВСЁ
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость конфликт архив
Российские профсоюзные новости
16.04 | 14:37 Работникам Крондштадтского судоремонтного завода до сих пор не выплатили долги по зарплате.
16.04 | 14:26 Создан профсоюз российских хоккеистов суперлиги.
16.04 | 14:17 Администрация Nestle сорвала профсоюзное собрание.
16.04 | 12:21 В Ульяновске работникам рекламной отрасли грозит увольнение.
16.04 | 10:28 Правоохранительные органы проверяют работу руководства профсоюзов Перми.
16.04 | 10:17 В карельских лесных поселках назревает социальный взрыв.
16.04 | 09:52 В России набирает популярность лизинг персонала.
15.04 | 18:03 Заявление Независимого профсоюза горняков России о переговорном процессе на ОАО «Севуралбокситруда».
15.04 | 15:56 На СУБРе накаляется обстановка. Профсоюзного лидера с помощью милиции пытаются устранить от участия в собрании трудового коллектива.
15.04 | 12:51 Руководитель альтернативного «вазовского» профсоюза «Единство» Петр Золотарев рассказывает об изменениях после прихода на завод мирового автогиганта «Рено».
15.04 | 10:49 С начала 2008 года на предприятиях Поморья выявлено более 670 нарушений.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: