АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
04.05 | 13:36

На Вологодчине проходят митинги по защите прав трудящихся


Сегодня в поселке Вохтога Грязовецкого района запланировано проведение митинга, основная цель которого - защита социально-трудовых прав работников ООО «Монзенский ДОК». ООО «Монзенский ДОК» является одним из крупнейших предприятий лесного комплекса на российском Севере, член Российской Ассоциации производителей и потребителей деревянных и клееных конструкций. В конце 2006 года Монзенскому ДОКу исполнилось 45 лет.

На сегодняшний день предприятие известно не только в России, но и в зарубежных странах. Виктор Фадеев сообщил, что решение о проведении митинга с целью защиты социально трудовых прав работников ООО «Монзенский ДОК» было принято на заседании профсоюзного комитета и представителей работников по урегулированию коллективного трудового спора.

«Сегодня на митинге соберутся все те, кому небезразлична судьба нашего комбината. Практически на протяжении последних семи месяцев мы являемся свидетелями того, как крупнейшее предприятие района с полувековой историей гибнет прямо на глазах. Непродуманные действия собственника руководства предприятия, отсутствие политики здравого смысла - привели предприятие к финансовому краху и, практически, к банкротству. В течение последних восьми лет происходят постоянные задержки выплаты заработной платы работникам, и это несмотря на то, что за все это время предприятие увеличивало объемы производства. В настоящее время комбинат не работает из-за отсутствия сырья, отключения за неуплату долгов за электроэнергию, газ и другие скопившиеся долги поставщикам. Только за последние три месяца с предприятия уволились 261 человек. На митинге мы не будем требовать чего-либо сверхъестественного. Мы требуем создания нормальных условий труда и жизни для работников комбината и членов их семей », - рассказал Виктор Фадеев.

|
Источник: СеверИнфо
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость коллективные действия архив

Российские профсоюзные новости
05.05 | 09:53 Правила пенсионного выживания в России ужесточаются.
05.05 | 09:38 В Хабаровске вновь выявлены нарушения трудового законодательства.
04.05 | 18:38 Социологи и юристы разрабатывают поправки к Трудовому кодексу РФ, чтобы упростить процедуру проведения забастовки.
04.05 | 16:14 Первого мая 2008 года МП UNI совместно с членскими организациями в московском регионе начали кампанию – «Скажи ДА профсоюзу!».
04.05 | 14:42 Красноярск, Москва, Петербург, Берлин: Первомай 2008 стал днем солидарности с рабочими «Nestle Пермь».
04.05 | 13:36 В Вологодской области пройдет митинг в защиту социально-трудовых прав работников ООО «Монзенский ДОК».
04.05 | 13:19 Работники «Лобвинского химзавода» седьмой день продолжают голодовку.
04.05 | 13:08 Горняки СУБРа планируют подать аппеляцию на решение суда.
04.05 | 11:29 Демографические проблемы России. Гендерная дискриминация.
04.05 | 10:45 «Камкабель» вывел вспомогательное производство на аутсорсинг.
04.05 | 10:18 На Балаковском заводе волоконных материалов пройдет проверка соблюдения трудовых гарантий работников.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: