АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
05.05 | 09:38

В Хабаровске вновь выявлены нарушения трудового законодательства


Прокуратурой Индустриального района Хабаровска выявлены многочисленные нарушения трудового законодательства. Как сообщает пресс-служба хабаровской краевой прокуратуры, возбуждено административное дело против руководства предприятия, на котором выявлены нарушения.

Прокуратурой Индустриального района Хабаровска совместно с Государственным инспектором труда в Хабаровском крае проведена проверка соблюдения трудового законодательства в ООО «Триал-Хабаровск». В ходе проверки выявлено 24 нарушения Трудового кодекса Российской Федерации и трудового законодательства. В ООО «Триал-Хабаровск» не разработаны и не применяются инструкции по технике безопасности, не проведена аттестация рабочих мест, ни один из сотрудников, в том числе и руководители, не прошел обучение по охране труда, отсутствуют сведения о замерах сопротивления заземления и изоляции электрооборудования.

По результатам проверки, прокуратурой района вынесено 4 постановления о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 5.27 (нарушение законодательства о труде и об охране труда) Кодекса РФ об административных правонарушениях в отношении 3 должностных лиц и ООО «Триал-Хабаровск» как юридического лица, внесено 1 представление на имя директора об устранении выявленных нарушений трудового законодательства.



|
Источник: Татар-информ
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость охрана труда архив
Российские профсоюзные новости
05.05 | 13:22 Старые профсоюзы - «рядом с властью, чтобы иметь возможность жить, лежа на боку».
05.05 | 11:44 В Уссурийске лидер профсоюза предстанет перед судом.
05.05 | 11:30 Трудовой кодекс РФ как инструмент социальной революции.
05.05 | 10:57 Рабочие Лобвинского биохимического завода: будем голодать до больничной койки!
05.05 | 09:53 Правила пенсионного выживания в России ужесточаются.
05.05 | 09:38 В Хабаровске вновь выявлены нарушения трудового законодательства.
04.05 | 18:38 Социологи и юристы разрабатывают поправки к Трудовому кодексу РФ, чтобы упростить процедуру проведения забастовки.
04.05 | 16:14 Первого мая 2008 года МП UNI совместно с членскими организациями в московском регионе начали кампанию – «Скажи ДА профсоюзу!».
04.05 | 14:42 Красноярск, Москва, Петербург, Берлин: Первомай 2008 стал днем солидарности с рабочими «Nestle Пермь».
04.05 | 13:36 В Вологодской области пройдет митинг в защиту социально-трудовых прав работников ООО «Монзенский ДОК».
04.05 | 13:19 Работники «Лобвинского химзавода» седьмой день продолжают голодовку.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: