АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
15.05 | 11:40

Директор кировского предприятия не выплачивал отпускные


Прокуратура города Кировска возбудила дело об административном правонарушении в отношении директора предприятия за невыплату отпускных.

В результате эффективной деятельности рабочей группы по устранению нарушений трудового законодательства, созданной при прокуратуре города Кировска, были выявлены нарушения законности в деятельности муниципального унитарного предприятия «Кировская городская электрическая сеть».

Проверкой был установлен факт невыплаты отпускных в отношении 6 работников предприятия.

В связи с этим в отношении директора предприятия Вадима Дименштейна прокуратура возбудила дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде и охране труда).

Дело направлено на рассмотрение в Государственную инспекцию труда в Мурманской области. Санкция указанной статьи предусматривает для должностных лиц административное наказание в виде штрафа в сумме от 1000 до 5000 рублей.



|
Источник: Murman.Ru
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость охрана труда архив
Российские профсоюзные новости
15.05 | 17:53 ОАО «Мурманский морской торговый порт» и профсоюз порта заключили соглашение о перерасчете заработной платы работников компании.
15.05 | 17:07 Нужны ли нам гастарбайтеры?
15.05 | 16:02 Работники Лобвинского биохимзавода приостановили голодовку.
15.05 | 14:00 Руководитель одного из московских профсоюзных фондов незаконно присвоил 20 миллиардов рублей.
15.05 | 12:01 Около 500 исков направлено в адрес работодателей Волгоградской области, занижающих зарплату сотрудникам.
15.05 | 11:40 Директор кировского предприятия не выплачивал отпускные.
15.05 | 10:23 Голодающим Лобвинского биохимзавода обещали выплатить все долги по зарплате сегодня.
14.05 | 17:30 Директор Лобвинского биохимзавода вышла из тени.
14.05 | 16:30 Руководители восьми сельхозпредприятий Новоржевского района Псковской области не позаботились о здоровье своих сотрудников.
14.05 | 13:51 Профсоюзный юрист рассказывает о вопросах, затрагивающих трудоустройство через центры занятости населения.
14.05 | 13:33 Cитуация в поселке Лобва стала критической.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: