АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
22.05 | 09:31

Производственный травматизм снижается


Затраты работодателей на финансирование мероприятий по охране труда за прошедший год превысили 1,1 млрд. рублей. В результате выполнения коллективных договоров и соглашений, предписаний надзорных органов, аттестации рабочих мест условия труда улучшены для 15,3 тыс. человек.

Общий производственный травматизм снизился на 8 %, количество тяжелых несчастных случаев уменьшилось со 135 до 89. За четыре месяца текущего года аттестация рабочих мест проведена на 74 тыс. рабочих мест, заключение государственной экспертизы качества этой работы получили 18 организаций. По результатам аттестации за работу во вредных условиях одной трети работников установлены компенсации, в том числе право льготной пенсии. Улучшилась выявляемость профзаболеваний. При этом 15 тыс. работников «вредных» производств после дополнительного медицинского обследования в рамках ПНП «Здоровье» получили санаторные путевки.

Вместе с тем в промышленности, строительстве и аграрном секторе уровень производственного травматизма остается высоким, сообщает пресс-служба обладминистрации. С начала 2008 года на предприятиях и в организациях региона произошло 24 несчастных случая с тяжелым исходом, смертельно травмированы 11 человек. Причем в акционерных обществах «ЛМЗ «Свободный сокол», «Гидравлик», «НЛМК» зафиксировано по несколько таких случаев.



|
Источник: Липецкие новости
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость охрана труда архив
Российские профсоюзные новости
22.05 | 13:30 Самая высокая зарплата в Барнауле - у работников предприятий Железнодорожного района.
22.05 | 12:16 В Ярославле состоятся пикеты солидарности. Основной лозунг акций – «Ярославский Компрессор», «Русьхлеб», «Холодмаш», «Ярославлькондитер»… кто следующий!».
22.05 | 11:48 Письмо председателя профкома первичной организации профсоюза работников по найму «Содействие», созданной на ЗАО «Компания Сейд».
22.05 | 11:17 Участники голодовки, проходившей на «Лобвинском биохимзаводе», получили зарплату за апрель.
22.05 | 09:48 Кадровые агентства Москвы месяцами не могут найти специалистов на большие зарплаты.
22.05 | 09:31 Производственный травматизм в Липецкой области снижается.
22.05 | 09:03 На стройплощадках Среднего Урала отсутствует система контроля за техникой безопасности.
21.05 | 14:27 За последнее время на Балаковском заводе волоконных материалов сократилось сразу три производства.
21.05 | 13:52 Профорганизация ОАО «Владхлеб» против «замораживания» цен на продукцию.
21.05 | 13:10 Квота по привлечению иностранных работников в Волгоградскую область будет увеличена почти вдвое.
21.05 | 11:29 В Белоярском выявлены нарушения закона о труде несовершеннолетних.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: