АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
27.05 | 12:41

Российские летчики могут забастовать


Президиум профсоюза летного состава России на своем заседании 29 мая может принять решение о проведении всероссийской забастовки летчиков, сообщил президент профсоюза, командир воздушного судна - инструктор Ил-96-300 Мирослав Бойчук.

29 мая в повестке заседания президиума стоит вопрос о проведении акции протеста. Формы и масштабы такой акции могут быть самые разные. Вполне возможно, что будет принято решение о проведении всероссийской забастовки.

Причиной акции протеста является непредсказуемый и неконтролируемый государством рост цен на авиационное топливо.

«При цене тонны керосина в московском авиационном узле в размере 27,5 тыс. рублей с 1 июня планируется его подорожание еще на 20% - до примерно 33 тыс. рублей. При такой стоимости топлива средняя цена билета должна составлять 16 тыс. рублей вместо нынешних 12 тыс.», - сообщил М. Бойчук.

Таким образом, через некоторое время из эксплуатации могут быть выведены воздушные суда Ту-154М и Ил-86. «В результате тысячи летчиков и штурманов могут остаться без работы, а летать на самолетах смогут позволить себе только олигархи»,- считает президент профсоюза летнего состава России.

|
Источник: РЖД-Партнер
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость конфликт архив

Российские профсоюзные новости
28.05 | 13:00 Не участвовавшие в голодовке сотрудники «Лобвинского биохимического завода» не видели заработной платы даже за февраль.
28.05 | 11:10 В Челябинске на трех предприятиях выявлено свыше 30 нарушений трудового законодательства.
27.05 | 18:40 Пресс-релиз Института глобализации и социальных движений: Заводы Дерипаски могут скоро начать бастовать.
27.05 | 16:34 Реформа оплаты труда в РАН: академическая наука так и не стала привлекательной для молодых ученых.
27.05 | 13:38 С одной из воронежских фирм в пользу отверженного ею кандидата на вакансию взыщут компенсацию морального и материального вреда.
27.05 | 12:41 Российские летчики собираются бастовать.
27.05 | 09:25 Представители Volkswagen и российских профсоюзов обсуждают перспективы сотрудничества.
27.05 | 08:59 В Пензенской области работодатели не знакомят работников с их трудовыми правами.
26.05 | 16:45 Безработных Новосибирска обучат специальностям, востребованным на рынке труда.
26.05 | 16:37 На предприятиях Северной Осетии спрос на рабочие специальности.
26.05 | 15:53 Огромные долги по зарплате рабочие алтайского тракторного завода получат после его продажи.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: