АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
27.05 | 08:59

Колышлейские работодатели не знакомят работников с их трудовыми правами


С начала 2008 года прокуратурой Колышлейского района Пензенской области проведено 15 проверок исполнения трудового законодательства. По результатам проверок, 8 руководителей организаций и индивидуальных предпринимателей были привлечены к административной ответственности, на них были наложены административные штрафы в сумме до 5000 рублей.

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, проверками установлено, что зачастую работники предприятий не знают своих прав, предусмотренных коллективным договором, правилами внутреннего трудового распорядка, трудовым договором. Руководство организаций и предприятий работников с такими нормативными актами их не знакомит, вторые экземпляры трудовых договоров на руки работникам не выдает.

Основными нарушениями законодательства в сфере оплаты труда являются как несвоевременная выплата заработной платы - задержки иногда составляют несколько месяцев, так и установление размера заработной платы меньше минимального, который составляет 2300 рублей. По результатам проверок прокурором района в интересах работников, которым не была своевременно выплачена заработная плата, в суд направлено 113 исков на сумму более 320 тысяч рублей с требованием о взыскании задолженности по заработной плате с предприятий и организаций.

|
Источник: Татар-информ
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость охрана труда архив

Российские профсоюзные новости
27.05 | 18:40 Пресс-релиз Института глобализации и социальных движений: Заводы Дерипаски могут скоро начать бастовать.
27.05 | 16:34 Реформа оплаты труда в РАН: академическая наука так и не стала привлекательной для молодых ученых.
27.05 | 13:38 С одной из воронежских фирм в пользу отверженного ею кандидата на вакансию взыщут компенсацию морального и материального вреда.
27.05 | 12:41 Российские летчики собираются бастовать.
27.05 | 09:25 Представители Volkswagen и российских профсоюзов обсуждают перспективы сотрудничества.
27.05 | 08:59 В Пензенской области работодатели не знакомят работников с их трудовыми правами.
26.05 | 16:45 Безработных Новосибирска обучат специальностям, востребованным на рынке труда.
26.05 | 16:37 На предприятиях Северной Осетии спрос на рабочие специальности.
26.05 | 15:53 Огромные долги по зарплате рабочие алтайского тракторного завода получат после его продажи.
26.05 | 14:22 Жители Москвы из финансовых соображений стараются не брать больничный.
26.05 | 12:47 Процессы активизации и солидаризации в рабочей среде на примере завода «Форд».
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: