АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
26.05 | 14:22

Жители столицы из финансовых соображений стараются не брать больничный


Депутаты московской городской думы хотят обратиться к министру здравоохранения и социального развития РФ Татьяне Голиковой с предложением увеличить выплаты по больничному листу. С инициативой выступила Московская федерация профсоюзов, проект такого обращения рассматривали в столичном парламенте в понедельник, 26 мая.

За 16 лет существования Фонда социального страхования в Москве его доходы были значительно выше расходов, а на выплаты по больничному листу направляется менее трети собранных средств.

Максимальные выплаты за больничные ограничены федеральным законодательством и зависят, в частности, от стажа работы и длительности болезни. В Московской федерации профсоюзов уверены, что из-за серьезных финансовых потерь многие сотрудники отказываются от лечения: «Например, при зарплате водителя автобуса ГУП «Мосгортранс» в размере более 30 тыс. рублей в месяц и его напряженном рабочем дне, пособие по временной нетрудоспособности в случае болезни составляет не более 17 тыс. 250 рублей».

Столичные депутаты с профсоюзами согласны и хотят предложить федеральным властям перейти на страховые принципы выплат больничных пособий, адекватные отчислениям страховых взносов.



|
Источник: NEWSru.com
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость законы и инициативы архив
Российские профсоюзные новости
27.05 | 09:25 Представители Volkswagen и российских профсоюзов обсуждают перспективы сотрудничества.
27.05 | 08:59 В Пензенской области работодатели не знакомят работников с их трудовыми правами.
26.05 | 16:45 Безработных Новосибирска обучат специальностям, востребованным на рынке труда.
26.05 | 16:37 На предприятиях Северной Осетии спрос на рабочие специальности.
26.05 | 15:53 Огромные долги по зарплате рабочие алтайского тракторного завода получат после его продажи.
26.05 | 14:22 Жители Москвы из финансовых соображений стараются не брать больничный.
26.05 | 12:47 Процессы активизации и солидаризации в рабочей среде на примере завода «Форд».
26.05 | 11:45 Предприятие «УралГазСтандарт» оштрафовано за невыплату зарплаты.
26.05 | 11:14 Администрация Санкт-Петербургского университета МВД России не признает недавно созданный профсоюз.
26.05 | 11:06 Нерюнгринские коммунисты провели пикет на центральной площади города.
26.05 | 10:57 В Москве пройдет пикет солидарности с уволенным профсоюзным лидером «Норникеля».
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: