АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
02.06 | 10:02

Сделайте потише!


Специалисты Роспотребнадзора по Пермскому краю проверили промышленные предприятия на соблюдение условий охраны труда. По результате выявлено около шести тысяч нарушений санитарных правил. Проверке подверглись объекты авиапромышленного холдинга «Пермские моторы», ОАО «Камкабель», ОАО «Галоген», ОАО «Пермэнерго», Территориальная генерирующая компания № 9, ОАО «Уралгазсервис», ОАО «Стройпанелькомплект», ОАО «Пермский завод силикатных панелей» и другие.

Как отмечают специалисты Роспотребнадзора, выявленные данные свидетельствуют о неблагоприятной ситуации в сфере охраны труда на промышленных объектах Перми, которая может спровоцировать у рабочих развитие профессиональных заболеваний. Так по сравнению с 2006 годом рост отклонений от нормы по освещенности составил 22%. Общее число нестандартных исследований ряда производственных факторов на рабочих местах значительно превышают среднекраевые показатели, например, по шуму на 13,3%, а по показателям освещенности на 33,5%. Почти половина обследованных рабочих мест не соответствует требованиям по шуму.

В результате проверок промышленных объектов в прошлом году составлено 335 протоколов об административном правонарушении, наложено 262 штрафа на сумму более 2 млн рублей.

Стоит отметить, что в прошлом году медицинскими осмотрами было охвачено довольно большое число работников - 97%. Несмотря на это, удельный вес больных, выявленных с начальной стадией профзаболевания, составил всего 73,0%.

«Неблагоприятные условия труда и некачественно проводимые обязательные медицинские осмотры привели к росту профессиональной заболеваемости среди работающего населения Перми», - говорится в сообщении Роспотребнадзора. Всего за один год произошло увеличение показателя профзаболеваемости в 1,3 раза. Всего на промышленных предприятиях города в прошлом году зарегистрировано 137 случаев профессиональных заболеваний. Причем в каждом шестом случае поставлено по несколько диагнозов.



|
Источник: Известия
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость охрана труда архив
Российские профсоюзные новости
02.06 | 12:30 Барнаульская прокуратура выявила нарушения условий труда работников тепличного комбината «Спутник».
02.06 | 12:20 Гонения на профсоюз в Иркутском филиале ООО «Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия».
02.06 | 11:55 Руководители профсоюза СУБРа хотят оспорить решение Североуральского суда.
02.06 | 11:46 На шахте имени Ленина в Кемеровской области произошла авария, ведутся аварийно-спасательные работы.
02.06 | 11:06 Молодежь Екатеринбурга реально оценивает свои шансы на зарплату.
02.06 | 10:02 На рабочих местах в Перми слишком шумно.
02.06 | 09:47 Бывший гендиректор ООО «Вишерская бумажная компания» получил условный срок.
30.05 | 16:18 Прокуратура Алтайского края выявила нарушение трудовых прав работников краевого колледжа культуры.
30.05 | 16:01 Суд вынес приговор горнякам СУБРа.
30.05 | 15:19 Губернатор Кемеровской области направил письмо премьер-министру РФ Владимиру Путину с просьбой принять меры по обеспечению промышленной безопасности на шахтах России.
30.05 | 13:48 Профсоюз летчиков готовится к акциям протеста против роста цен на топливо.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: