АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
03.06 | 09:31

Улан-Удэ на грани транспортного коллапса


3 июня в столице Бурятии не вышли на маршрут микроавтобусы. Как считают в мэрии, частные перевозчики начали несанкционированную акцию протеста. По сообщению пресс-службы администрации столицы республики, забастовка началась без каких-либо предупреждений.
 
Положение усложнилось тем, что в час пик движение трамваев было ненадолго прервано из-за поломки трамвая на ул. Геологическая. По свидетельству очевидцев, на некоторых остановках стояли толпы людей, общественный транспорт шел полностью заполненный. Сотни горожан, особенно из отдаленных районов, в которых нет трамвайных линий, опоздали на работу и учебу.

Предположительно, причина протеста «маршрутчиков» - перевод на конкурсную основу организации пассажирских перевозок. Они считают, что тендер на перевозки организован так, что выиграть его могут только ОАО «Городские маршруты», которые осуществляют перевозку большими автобусами.

Инициаторы акции пока никаких официальных  заявлений не делали. Между тем, не все частные перевозчики поддержали забастовку, сообщают в пресс-службе.

Муниципалитетом внесены изменения в маршруты движения автобусов для сокращения времени проезда из отдалённых районов в центр города. ОАО «Городские маршруты» и МУП «Городские маршруты» вывели на линии весь автопарк, 130 машин. В течение дня транспорт будет оперативно распределяться по тем маршрутам, где наблюдается наибольшая концентрация пассажиров, отметили в пресс-службе.

Один из неформальных лидеров профсоюзов перевозчиков Игорь Сластин сообщил, что сегодня у водителей просто выходной день, а не «акция протеста».  По свидетельству горожан, в нескольких точках города сейчас стоят микроавтобусы со снятыми номерами маршрутов, а их водители не комментируют, почему они так своеобразно проводят свой «выходной день».

Сегодня в полдень в мэрии намечена  пресс-конференция по проблеме пассажирских перевозок.



|
Источник: БМК
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость коллективные действия архив
Российские профсоюзные новости
03.06 | 18:04 Завершилась длительная судебная тяжба между членом профсоюза ОБИ и администрацией магазина.
03.06 | 13:46 В Воронеже назревает транспортный кризис.
03.06 | 12:12 Дудинская прокуратура помогла сменить экипаж атомного ледокола, работавшего полгода без перерыва на отдых.
03.06 | 12:07 В Москве исчерпана квота для иностранных работников.
03.06 | 11:48 Алтайские учителя протестуют против закрытия школ и долгов по зарплате.
03.06 | 09:31 Улан-Удэ на грани транспортного коллапса.
03.06 | 09:21 Ярославская область: сельские медики в суде отстояли право на гарантированный объем соцподдержки.
03.06 | 09:07 Половина работающих россиян в защите своих трудовых интересов рассчитывают лишь на самих себя.
03.06 | 08:59 Авиакомпании России готовы устроить забастовку из-за роста цен на авиатопливо.
02.06 | 15:15 Приволжская транспортная прокуратура выявила многочисленные нарушения правил охраны труда на Горьковской железной дороге и других транспортных предприятиях.
02.06 | 13:29 На Воронежском механическом заводе выявлено множество нарушений трудового законодательства.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: