АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
19.06 | 09:44

Журналисты Подмосковья обсудили вопросы защиты свободы слова


В учебно-методическом Центре «Голицыно» на днях прошел семинар для руководителей журналистских организаций городов и районов Подмосковья и молодых журналистов на тему: «Укрепление Союза журналистов и защита свободы слова». Семинар был организован Союзом журналистов Подмосковья.

Перед участниками выступили председатель Союза журналистов Подмосковья Наталья Чернышова, секретарь СЖР Надежда Ажгихина, руководитель проекта СЖР-СЖ Норвегии Эва Стабелл, секретарь профсоюза журналистов Хорватии Маринка Болжковач-Беркович. Гости из европейских журналистских Союзов рассказали участникам семинара о защите прав работников СМИ и о роли профсоюзов в общественной жизни стран.

За круглым столом говорили о том, что необходимо сделать для создания профсоюза, защиты социального и правового статуса журналиста в регионе. Собравшиеся были ознакомлены с инициативами первичных журналистских организаций на местах.

|
Источник: Ассоциация аграрных журналистов
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость журналистика и сми архив

Российские профсоюзные новости
19.06 | 11:35 Голодающим работникам «Русского вольфрама» выплатят по семь тысяч рублей.
19.06 | 10:33 Мэрия Барнаула не позволила студентам и преподавателям, обеспокоенным возможным объединением ВУЗов, провести пикет.
19.06 | 10:06 Акционеры и рабочие Московского завода имени Чернышева требуют отставки его директора.
19.06 | 09:55 Прокуратура выявила серьезные нарушения на предприятиях «СУЭК-Кузбасс».
19.06 | 09:51 Профсоюз завода «Звезда» предложил всем профсоюзным организациям Приморского края начать митинг в поддержку требований работников «Русского вольфрама».
19.06 | 09:44 Прошел семинар для руководителей журналистских организаций Подмосковья на тему: «Укрепление Союза журналистов и защита свободы слова».
18.06 | 17:24 Во Владимире директор школы-интерната №2 уволил своего работника… «за совершение аморального поступка».
18.06 | 17:05 Две птицефабрики Вологодского района - «Ермаково» и «Вологодская» находятся на грани существования.
18.06 | 16:25 Прокурор Зеленоградского района Калининградской области пресек нарушения трудового законодательства.
18.06 | 12:06 В Курской области будет создан центр охраны труда.
18.06 | 11:49 В Омске прораба осудили за травму своего рабочего.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: