АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
18.06 | 16:25

Калининград. Прокурор пресек нарушения трудового законодательства


По постановлению прокурора Зеленоградского района Калининградской области глава администрации Муниципального образования «Красноторовское сельское поселение» за нарушения требований трудового законодательства привлечен к административной ответственности.

Прокуратурой Зеленоградского района в администрации муниципального образования «Красноторовское сельское поселение» проведена проверка соблюдения трудового законодательства.

В ходе проверки были выявлены нарушения требований Трудового кодекса Российской Федерации. Так, заработная плата работникам выплачивалась один раз в месяц. В администрации отсутствовали разработанные и утвержденные правила внутреннего трудового распорядка. Принимаемым работникам не выдавался под роспись экземпляр трудового договора; при увольнении работники не знакомились под роспись с приказом о прекращении трудовых отношений.

Не была создана аттестационная комиссия по аттестации рабочих мест по условиям труда, не составлен перечень всех рабочих мест, подлежащих аттестации, аттестация рабочих мест не проведена.

Кроме этого, не разработаны инструкции по охране труда для каждого работника, исходя из его должности, профессии или вида выполняемой работы; ни работодатель, ни работники не прошли в установленном порядке обучение и проверку знаний по охране труда, не проведено обучение по безопасным методам и приемам выполнения работ и оказания первой помощи пострадавшим.

По выявленным в ходе проверки нарушениям требований трудового законодательства прокурором Зеленоградского района в отношении главы администрации муниципального образования «Красноторовское сельское поселение» вынесено постановление о возбуждении производства по делу об административном правонарушении по ч.1 ст.5.27 (нарушение законодательства о труде и об охране труда) КоАП РФ.

За допущенные нарушения законодательства глава администрации муниципального образования «Красноторовское сельское поселение» Государственной инспекцией труда в Калининградской области оштрафован на 3000 рублей.

|
Источник: Янтарный край
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость охрана труда архив

Российские профсоюзные новости
19.06 | 09:55 Прокуратура выявила серьезные нарушения на предприятиях «СУЭК-Кузбасс».
19.06 | 09:51 Профсоюз завода «Звезда» предложил всем профсоюзным организациям Приморского края начать митинг в поддержку требований работников «Русского вольфрама».
19.06 | 09:44 Прошел семинар для руководителей журналистских организаций Подмосковья на тему: «Укрепление Союза журналистов и защита свободы слова».
18.06 | 17:24 Во Владимире директор школы-интерната №2 уволил своего работника… «за совершение аморального поступка».
18.06 | 17:05 Две птицефабрики Вологодского района - «Ермаково» и «Вологодская» находятся на грани существования.
18.06 | 16:25 Прокурор Зеленоградского района Калининградской области пресек нарушения трудового законодательства.
18.06 | 12:06 В Курской области будет создан центр охраны труда.
18.06 | 11:49 В Омске прораба осудили за травму своего рабочего.
18.06 | 11:02 Российские работодатели будут обязаны по-новому страховать несчастные случаи на производстве.
18.06 | 10:31 Рост социальной напряженности в рабочей среде может превратить стачечное движение в неуправляемый протест.
18.06 | 09:47 Губернатор Приморья потребовал от работников комбината ООО «Русский Вольфрам» прекратить голодовку.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: