АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
18.06 | 09:47

Губернатор Приморья потребовал от работников ГОКа прекратить голодовку

Губернатор Приморского края Сергей Дарькин

Губернатор Приморского края Сергей Дарькин, приехавший в поселок Светлогорье Пожарского района края на встречу с работниками Лермонтовского горно-обогатительного комбината ООО «Русский Вольфрам», потребовал прекратить голодовку и предложил материальную помощь. Об этом сообщил присутствующий на встрече председатель краевой организации профсоюза химиков и юрист Федерации профсоюзов Приморского края Максим Саенко.

По его словам, губернатор потребовал прекратить голодовку, но коллектив ГОКа отказался, поскольку данная акция проводится специально для привлечения внимания, а голодовку прекратить не возможно, поскольку есть работникам поселка все равно нечего.

Он также отметил, что Сергей Дарькин предложил разовую материальную помощь, если коллектив все же прекратит голодовку, но участники акции все равно отказались.

Также, по сообщению Максима Саенко, губернатор края приехал в сопровождении с главным федеральным инспектором по Приморскому краю Сергеем Лелюхиным, а также с представителями краевого УВД и ФСБ.

16 июня коллектив Лермонтовского горно-обогатительного комбината ООО «Русский Вольфрам» в поселке Светлогорье Пожарского района Приморского края принял решение о начале голодовки. В данный момент в акции принимают участие 23 человека, 16 женщин и семеро мужчин. Ранее один из участников, растворщик реагентов Владимир Машков, был госпитализирован с диагнозом гипертонический криз.

Предприятие не платило своим сотрудникам зарплату уже три месяца. Руководство компании находится в Москве, и не реагирует ни на какие обращения своих сотрудников. С коллективом ООО «Русский вольфрам» уже встречались представители нескольких департаментов администрации Приморского края. Они приехали в Светлогорье после обращения главы Пожарского района к начальнику управления финансового оздоровления предприятий администрации края. Пока никаких определенных договоренностей по дальнейшим действиям достигнуто не было.

|
Источник: REGNUM
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость коллективные действия архив

материалы по теме

В Приморье голодающие горнорудного предприятия не получат денег раньше августа
В Приморье сотрудники «Русского вольфрама» объявили голодовку
Работники ГОКа в Приморье из-за долгов по зарплате начнут голодовку
Руководство московской компании ответит за долги по зарплате приморцам
Горняки из села Светлогорье готовы от безысходности объявить голодовку
Российские профсоюзные новости
18.06 | 16:25 Прокурор Зеленоградского района Калининградской области пресек нарушения трудового законодательства.
18.06 | 12:06 В Курской области будет создан центр охраны труда.
18.06 | 11:49 В Омске прораба осудили за травму своего рабочего.
18.06 | 11:02 Российские работодатели будут обязаны по-новому страховать несчастные случаи на производстве.
18.06 | 10:31 Рост социальной напряженности в рабочей среде может превратить стачечное движение в неуправляемый протест.
18.06 | 09:47 Губернатор Приморья потребовал от работников комбината ООО «Русский Вольфрам» прекратить голодовку.
18.06 | 09:43 В Усть-Большерецком районе Камчатки жители протестуют против несправедливого распределения рыболовных участков.
17.06 | 17:22 В НПО «Воронежский завод экскаваторов» началось массовое сокращение рабочих.
17.06 | 15:12 В Приморье голодающие предприятия ООО «Русский вольфрам» не получат денег раньше августа.
17.06 | 11:08 Отношение россиян к уличным митингам и демонстрациям.
16.06 | 14:24 Стартует третий этап пилотного проекта в РАН.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: