АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
20.06 | 10:24

«Русский вольфрам» отдает долг бастующим рабочим


Компания  «Русский вольфрам» пообещала сегодня перечислить комбинату в Приморье, работники которого голодают пятые сутки, более 20 млн. рублей на выплату заработной платы коллективу и долгов по налогам. Это решение было оглашено во время состоявшейся беседы губернатора Приморского края Сергея Дарькина с одним из владельцев компании, сообщают в пресс-центре администрации края.

С 16 июня в Светлогорском комбинате в Приморском крае, одном из крупнейших в России производителей стратегического сырья продолжается забастовка, в связи с невыплатой зарплаты. 24 работника филиала «Русского вольфрама» объявили голодовку. В поселке каждый третий житель работает на комбинате, средняя зарплата на котором не превышает 12 тыс. руб. в месяц, однако теперь и эти деньги людям не выдают. За последние три месяца администрация завода только один раз выдала рабочим по 1000 рублей.

В связи с тем, что на настоящий момент идут судебные разбирательства принадлежности вольфрамового комбината в Светлогорье, нынешний владелец завода - московская компания «Русский вольфрам» - не спешит вкладывать деньги в завод.

На днях губернатор Дарькин вернулся из Москвы, где он договорился с Владимиром Путиным и Дмитрием Медведевым, чтобы его не преследовали уголовно и не отправляли в отставку. После встречи с участниками голодовки Дарькин распорядился подготовить исковые заявления в суд для привлечения владельцев завода к уголовной ответственности. Кроме того, он поручил администрации края выделить деньги для помощи работникам комбината и передать бесплатные путевки в детские оздоровительные центры края для их детей.

Тем не менее, голодающие не намерены прекращать забастовку до тех пор, пока не увидят «живых денег».

|
Источник: Полит.ру
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость коллективные действия архив

материалы по теме

Голодающие Приморья не прекратят забастовку за предложенные 7 тысяч рублей
Голодающим работникам ГОКа в Приморье выплатят по 7 тысяч рублей
Профсоюзы готовят акцию в поддержку работников «Русского вольфрама»
Губернатор Приморья потребовал от работников ГОКа прекратить голодовку
В Приморье голодающие горнорудного предприятия не получат денег раньше августа
В Приморье сотрудники «Русского вольфрама» объявили голодовку
Работники ГОКа в Приморье из-за долгов по зарплате начнут голодовку
Руководство московской компании ответит за долги по зарплате приморцам
Горняки из села Светлогорье готовы от безысходности объявить голодовку
Российские профсоюзные новости
23.06 | 09:09 Как защитить профсоюз и его активистов от репрессий?
20.06 | 17:49 Работники «Русского вольфрама» в Приморье прекратили голодовку.
20.06 | 15:11 Российское законодательство в области регулирования потоков иностранной рабочей силы работает неэффективно.
20.06 | 13:03 В Астраханской области многие профессии остаются непрестижными и невостребованными.
20.06 | 12:07 В Калининградской области суд восстановил на работе профсоюзного активиста ЗАО «Содружество - Соя».
20.06 | 10:24 Компания «Русский вольфрам» пообещала перечислить комбинату в Приморье более 20 миллионов рублей на выплату заработной платы.
20.06 | 10:11 В Красноярском крае возбуждено уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя за невыплату зарплаты.
20.06 | 09:16 Бюджетные организации Архангельской области переведут на новую систему оплаты труда.
19.06 | 17:47 Голодающие «Русского вольфрама» не прекратят забастовку за предложенные семь тысяч рублей.
19.06 | 16:03 Наибольшее количество профессиональных заболеваний по Самарской области зарегистрировано на АвтоВАЗе.
19.06 | 12:57 Дворники Калининграда последний раз получали зарплату в марте.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: