АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
23.06 | 17:24

Состоялось подписание нового коллективного договора ОАО «МРСК Центра»

Фотогалерея (3)

20 июня в ОАО «МРСК Центра» в торжественной обстановке, в присутствии членов комиссии, был подписан коллективный договор единой операционной компании «МРСК Центра».

От ОАО «МРСК Центра» договор подписал генеральный директор Евгений Макаров, от работников - председатель Совета представителей первичных профсоюзных организаций Сергей Аксаков.

«При подготовке нового коллективного договора мы намерено шли на увеличение затрат, и это должно быть положительно оценено в трудовых коллективах и профсоюзных организациях, - сказал Евгений Макаров, генеральный директор ОАО «МРСК Центра». - Хочу отметить, что переговоры велись конструктивно и это позволило в столь кроткий срок, за 2 месяца, согласовать коллективный договор и приложения. Работа по совершенствованию социальной политики продолжается. Все просьбы, письма работников будут в обязательном порядке рассмотрены в ходе очередных коллективных переговоров после принятия отраслевого тарифного соглашения на 2009-2010 гг.».

Работа по подготовке коллективного договора длилась около двух месяцев. Комиссия, в которую входили представители работников, председатели профсоюзных организаций, представители работодателя, руководители и работники компании, работала очень плодотворно и слаженно.
«Мы удовлетворены работой и достигнутым результатом, - сказал Виктор Аблезгов, председатель первичной профсоюзной организации филиала ОАО «МРСК Центра» - «Белгородэнерго», председатель Белгородского отделения Всероссийского электропрофсоюза. - Я имею опыт работы в комиссиях других энергокомпаний такой же структуры, как и МРСК, и хочу сказать, что при их подготовке работодатели стремились придти всё-таки к неким усреднённым данным. Коллективный договор «МРСК Центра» - лучший, потому что только в нём все социальные параметры, будь то выплаты или льготы, приведены к максимальным значениям».

Как ещё раз отметил председатель Совета представителей первичных профсоюзных организаций Сергей Аксаков, диалог двух сторон при подготовке коллективного договора шёл очень конструктивно. Не было ни одного протокола разногласий. Это свидетельствует, что обеим сторонам удалось найти «точки соприкосновения», учесть все мнения и пожелания и в столь короткий срок «выдать» такой важный по значимости документ.

Подводя итоги встречи, Евгений Макаров сказал: «Коллективный договор - это основа корпоративной культуры в «МРСК Центра», - сказал Евгений Макаров. - Моё твёрдое убеждение: профсоюз - не просто организация, ему принадлежит ключевая роль в создании и развитии духа коллектива, в продвижении миссии и ценностей «МРСК Центра».

Буквально на следующей неделе коллективный договор уже будет направлен в филиалы «МРСК Центра», а также в региональные и федеральные органы по труду.

Как отметил советник генерального директора ОАО «МРСК Центра» Виктор Луцкович, этот коллективный договор послужит базой для подготовки стандартов социальной политики, в том числе и нового коллективного договора на 2009-2010 гг., в котором уже будут учтены параметры отраслевого соглашения. «Необходимо проделать ещё большую работу с региональными энергетическими комиссиями, чтобы учесть в тарифе те социальные льготы, выплаты, которые мы заложили в коллективный договор», - заявил он.

|
Источник: МРСК Центра
к началу новости российские новости версия для печати
фотогалерея добавить новость социальное партнёрство архив

Российские профсоюзные новости
24.06 | 13:17 В Якутии работникам ЖКХ увеличат заработную плату.
24.06 | 12:51 Лобвинский биохимический завод заработает, ориентировочно, в октябре.
24.06 | 12:40 Забастовка на Ярославском моторном заводе: победа, несмотря на попытки репрессий.
24.06 | 10:27 Петербургский профсоюз водителей автобусов после трех месяцев работы прекратил свое существование.
24.06 | 09:02 Табачная компания JTI приняла решение закрыть дочернее предприятие ООО «Галлахер Лиггетт-Дукат», расположенное в Москве.
23.06 | 17:24 Состоялось подписание нового коллективного договора ОАО «МРСК Центра».
23.06 | 16:25 По новому закону о дополнительных страховых взносах на накопительную часть трудовой пенсии северяне не будут иметь льгот.
23.06 | 13:17 В Курске обнаружено 9 предприятий, нарушающих права молодежи на труд.
23.06 | 13:00 Ростехнадзор начинает беспрецедентную тотальную проверку шахт Кузбасса. Горняки будут гибнуть меньше.
23.06 | 12:31 Росстат в мае зарегистрировал три забастовки.
23.06 | 12:07 У иностранных автопроизводителей, начавших сборку автомобилей в России, возникла неожиданная проблема: разница менталитетов.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: