АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
15.07 | 09:01

Акции против «Сейда» будут успешны?


13 июля 2008 года прошел митинг протеста по инициативе профсоюза компании «Сейд». Митинг проводился с целью привлечения внимания к попыткам администрации ЗАО «Сейд» уклониться от мероприятий по разработке и заключению коллективного договора, инициатором которого выступил профсоюз компании «Сейд», входящий в профсоюз Работников по найму «Содействие».

Кирилл Аблаев, бывший сотрудник «Сейда» рассказал, что митинг прошел у головного офиса компании «Сейд», на улице Полярные зори, всего присутствовало 15 человек, трое из профсоюза «Сейд», представители партии КПРФ и профсоюза работников по найму «Содействие».

Максим Кириленко, председатель профсоюза Работников по найму «Содействие» сообщил: «В компании «Сейд» был создан альтернативный профсоюз из 17 человек, со стороны руководства началось давление на участников профсоюза. Им сообщили, что они поступают неправильно и предложили уволиться. В компании принята премиальная система оплаты труда, до вступления в профсоюз сотрудники получали зарплату порядка 18 000 рублей в месяц. После вступления в профсоюз его членам платили только 5 000 рублей. 8 сотрудников, вступивших в профсоюз, были уволены. Благодаря акциям и судебным разбирательствам всех сотрудников удалось восстановить на работе. После восстановления в должности на этих сотрудников было оказано моральное воздействие и их вынудили написать повторное заявление об увольнении. Дело о восстановлении одного из сотрудников, Кирилла Аблаева, в настоящий момент находится в суде. 13 июля прошел третий митинг не согласия с действиями руководства компании «Сейд», до этого митинги проходили 18 мая и 15 июня. Реальных шагов к улучшению положения сотрудников на предприятии и соблюдению законодательства предпринято не было. Мы надеемся привлечь внимание властей и средств массовой информации к проблеме. Хотим заключить коллективный договор и восстановить в должности всех членов профсоюза компании «Сейд». Если руководство компании не выйдет на диалог, мы будем вынуждены повторить митинг в августе».

|
Источник: MBNEWS
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость нарушение прав профсоюзов архив

материалы по теме

Компания «Сейд» преследует членов профсоюза «Содействие»
Современные рабовладельцы
Кто пишет законы для «Сейда»?
Российские профсоюзные новости
15.07 | 11:47 Численность отдельных профсоюзов, входящих в ФНПР, уменьшилась от 10 до 25%. При этом никто почему-то не пытается оценить процессы, проходящие в конкретных профсоюзах...
15.07 | 11:18 С 1 августа текущего года пенсионерам Алтайского края повысят размер базовой части трудовой пенсии по старости.
15.07 | 10:50 Администрация Самары ограничит сотрудничество с организациями, в которых зарплата ниже средней.
15.07 | 10:10 За неимением денег долг рабочим Лобвинского биохимзавода в ближайшее время будет считаться погашенным.
15.07 | 09:13 На воронежских предприятиях несчастных случаев стало меньше.
15.07 | 09:01 Профсоюз компании «Сейд» провел митинг с целью привлечения внимания к попыткам администрации уклониться от мероприятий по разработке и заключению коллективного договора.
14.07 | 15:06 Почти шесть тысяч жителей Челябинской области не получили вовремя зарплату за июнь.
14.07 | 12:29 Практически все сотрудники Лобвинского биохимического завода будут уволены.
14.07 | 11:54 В Красноярске прошел митинг автомобилистов против повышения цен на топливо (фото).
14.07 | 09:43 На Саяногорском алюминиевом заводе особое внимание отводится вопросам заработной платы и предоставления социального пакета.
14.07 | 09:36 Зарплата российского учителя теперь будет зависеть от количества учеников.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День пожарной охраны

подробнее

Архивы:

Cчетчики: