АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
25.07 | 16:31

Участники конфликта вокруг шахты «Енисейская» сели за стол переговоров


Сегодня, 25 июля на совещании Правительства Хакасии республиканские власти, нынешние руководители горнодобывающего предприятия - представители ООО «Абаканская горная компания», и прежние собственники - из ООО «Енисейуголь», обсудили проблемную ситуацию, сложившуюся на бывшей шахте «Енисейская». Об этом сообщили в пресс-службе аппарата Правительства.

Напомним, бывшие владельцы шахты добиваются возврата им имущественного комплекса предприятия на основании решения арбитражного суда. В свою очередь руководство «Абаканской горной компании» подало апелляцию на это решение. В ходе имущественного спора, на недавно заработавшей шахте вновь встал вопрос о массовом сокращении персонала - 160 человек. Сложность заключается в том, что новые иностранные акционеры уже вложили порядка 180 млн. рублей на восстановление и запуск шахты.

Теперь, в случае передачи имущественного комплекса «Енисейуглю» возникают вопросы по текущей задолженности по зарплате, компенсационным выплатам работникам и жизнеобеспечению шахты.

Все эти проблемы были подняты на правительственном совещании. Свои позиции высказали представители горных предприятий, прокуратуры и профсоюзов. Окончательное решение предстоит принять участникам имущественного спора.

|
Источник: Лаборатория новостей
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость конфликт архив

материалы по теме

Более 200 рабочих шахты «Енисейская» в Хакасии будут уволены
Российские профсоюзные новости
28.07 | 09:19 Во Владимире зарплаты учителей могут вырасти в полтора раза.
28.07 | 09:10 С 1 июля тарифные ставки и оклады «рабочих, руководителей, специалистов и служащих» «АвтоВАЗа» повышены на 5,2%.
28.07 | 08:57 В Качканаре закрывается отдел по труду при администрации города.
25.07 | 17:28 Суды Сургута и ХМАО отказываются признавать «Профсвободу» профсоюзной организацией.
25.07 | 16:41 Бывшие работники Лобвинского завода будут пикетировать здание областного правительства.
25.07 | 16:31 Участники конфликта вокруг шахты «Енисейская» сели за стол переговоров.
25.07 | 12:52 На половине угольных шахт Кузбасса приостановлены работы.
25.07 | 11:35 Президент России утвердил поправки в Трудовой кодекс РФ.
25.07 | 10:54 С Лобвинского биохимического завода нелегально вывозили спирт.
25.07 | 10:18 Московский областной суд встал на сторону бывших работников ЛиАЗа.
25.07 | 10:12 Прокуратура требует привлечь директора Островского дома детского творчества к дисциплинарной ответственности за нарушение Трудового кодекса РФ.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: