АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
29.07 | 17:31

Директор прииска Дамбуки не смог договориться с рабочими


Драги в Береговом продолжают простаивать. По-прежнему остро стоит вопрос об отставке генерального директора прииска, Виктора Тарасова. Накануне на прииске прошла встреча рабочих с генеральным директором.

Золотодобытчики давно ждали приезда Виктора Тарасова в Береговой. От него рабочие ожидали объяснений о ситуации на предприятии. На всех приисках схема выплат похожая – ежемесячно рабочим выдается минимум две тысячи рублей, а в конце сезона рассчитываются полностью. Рабочим ОАО «Прииск Дамбуки» этот зарплатный минимум и задерживали, деньги выдали только после первой забастовки. Бастующие получили по 2 300 рублей. Но выдача денег была только частью требований, и на решение остальных проблем рабочие дали руководству еще три недели.

Гендиректор приехал перед самым началом второй остановки работ и рассказал золотодобытчикам о том, о чем уже говорили СМИ Приамурья – свою часть директор акций он продал «Русской горнорудной компании». «В начале августа сюда приедет главный акционер, он будет проезжать по драгам, будет общаться с народом и объяснять ситуацию, как дальше будет развиваться прииск. Оговаривали с ним размер зарплаты, решили, что рабочие должны получать не менее 15 тысяч, в зависимости от того, кто как работает. Но чтоб зарплата была не менее 15 тысяч в качестве аванса», – обещал генеральный директор ОАО «Прииск Дамбуки». «Новые инвесторы и будут рассчитываться со старыми долгами», – пояснил Виктор Тарасов. А сам он вскоре покинет прииск. Когда это случится, пока неизвестно.

Рабочие говорили о том, что накипело – об отсутствии денег и старом оборудовании, средства в модернизацию которого не вкладывались уже давно. После собрания Виктор Тарасов уехал, и каждый из представителей сторон остался при своем мнении. Золотодобытчики настроены на продолжение забастовки до тех пор, пока директор прииска не уйдет в отставку. Сейчас, в разгар сезона добычи золота, на Дамбуках не работает ни одна драга.

|
Источник: Амур.инфо
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость коллективные действия архив

материалы по теме

На прииске Дамбуки возобновилась забастовка золотодобытчиков
У прииска «Дамбуки» новый владелец
В Амурской области работники золотодобывающего прииска «Дамбуки» получили часть долгов по зарплате и приостановили забастовку
В Зейском районе продолжается забастовка золотодобытчиков
В поселке Береговом бастуют золотодобытчики
Российские профсоюзные новости
01.08 | 17:23 Рабочие судостроительного завода "Красные Баррикады" объявили забастовку в связи с задержкой заработной платы.
01.08 | 14:21 Лидер Федерации профсоюзов Якутии перепутал карманы.
01.08 | 10:34 Странные нападения на профсоюзных активистов ТагАЗ: работодатель, разумеется, не причем.
31.07 | 15:49 Рабочие в общей сложности подали уже 400 исков к ОАО «Севуралбокситруда» с требованием обязать работодателя выплатить 100% заработной платы за период простоя.
31.07 | 09:27 Состоялось судебное разбирательство по иску председателя профкома Свободного профсоюза «Солидарность» Афанасьева Л.В. к ОАО «Автодизель» в интересах уволенных работников ЭКЦ.
29.07 | 17:31 Директор прииска Дамбуки не смог договориться с рабочими.
29.07 | 17:20 В Новосибирске водители фур провели акцию протеста против роста цен на ГСМ.
29.07 | 14:26 Работодатели Таштагола не платили подросткам за летний труд.
29.07 | 12:03 Четверо пострадавших при аварии на шахте имени Ленина находятся в реанимации.
29.07 | 11:22 В Госдуму внесены поправки в статьи 21, 22 и 41 Трудового кодекса РФ, предусматривающие обязанность работодателя обеспечивать работников питанием.
29.07 | 10:20 На шахте имени Ленина произошла вспышка метана.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

Международный день секретаря (дата для 2007г.)

подробнее

Архивы:

Cчетчики: