АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
01.08 | 14:21

Лидер Федерации профсоюзов Якутии перепутал карманы


Якутия - край непуганых чиновников. В республике ходит немало слухов об их многочисленных поездках в личных целях за счет бюджета. До сегодняшнего дня, правда, не было публично не приведено ни одного конкретного факта, скорее всего, потому что те, кому положено следить за расходованием бюджетных средств, закрывают на это глаза.

Это предположение еще более укрепилось, когда стало известно, как разбрасывается профсоюзными средствами председатель Федерации профсоюзов республики Александр Ким-Кимэн - народный депутат республики, представляющий в якутском парламенте партию «Единая Россия». Так противоправно вести себя, явно ничего не боясь, можно только в краю непуганых чиновников, ведь кому как не Александру Ким-Кимэну знать законы: он является председателем Союза юристов Республики Саха (Якутия), членом Координационного Совета Международного неправительственного объединения «Союз юристов» в городе Москва, вице-президентом Союза юристов России, имеет почетное звание "Заслуженный юрист Республики Саха (Якутия).

Как стало известно, в прошлом году Александр Николаевич вместе с супругой отдохнул в одном из престижных санаториев на Черном море. Нынешним летом - уже всей семьей, - Ким-Кимэн отправится в этот же санаторий после того, как "поболеют" вместе с женой на Олимпиаде.

Стоимость путевок - без малого в полмиллиона рублей, - как и в прошлом году, оплачена из профсоюзного бюджета. К этому следует добавить, что только этим летом из того же источника профинансированы его командировки в Улан-Удэ (там лидер профсоюзов демонстрировал свое спортивное мастерство, о чем сообщала местная пресса), в один из северных улусов на охоту.

Пока же Александр Ким-Кимэн будет пребывать на отдыхе, аппарат и председатели-отраслевики будут в поте лица готовиться к празднованию юбилея своего начальника, о чем свидетельствуют копии распоряжения заместителя председателя Федерации профсоюзов РС(Я), кстати, члена Общественной палаты РФ Валентины Кириллиной.

Редакция портала SakhaNews надеется, что правоохранительные органы республики дадут оценку вышеприведенным фактам.

План работы рабочей группы по подготовке 50-летия Председателя Федерации профсоюзов Республики Саха (Якутия) А.Н. Ким-Кимэна  (документ в конце статьи) http://1sn.ru/show.php?id=25199

Справка

Александр Николаевич Ким-Кимэн родился 8 августа 1958 года в Якутске.

В 1978 году окончил Якутское педагогическое училище №1, в 1983 – Хабаровский педагогический институт и в 1990 году юридический факультет Якутского государственного университета имени М.К. Аммосова, имеет ученое звание доцента (1999 г.) и ученую степень доктора юридических наук (2001 г.).

Трудовую деятельность начал в 1975 году рабочим Покровского хозмага.

В 1982-88 гг. работал в комсомольских органах: секретарем Орджоникидзевского райкома, инструктором, заведующим отделом Якутского обкома ВЛКСМ,

в 1988-89 гг. – заведующим отделом Мегино-Кангаласского райкома партии.

С 1990 по 1992 гг. – помощник Председателя Верховного Совета республики М.Е. Николаева.

С 1992 по 1993 гг. – Руководитель Администрации Президента Республики Саха (Якутия).

В 1993 году Указом Президента Республики Саха (Якутия) был назначен Президентом юридической фирмы «Айар Юр Интернэшнл».

В настоящее время является профессором кафедры государственного права юридического факультета Якутского государственного университета, а также заведующим кафедрой юриспруденции Якутской государственной сельскохозяйственной академии.

В 1995 году был избран депутатом и стал Председателем Городского Собрания депутатов города Якутска.

В 1997 году – избран народным депутатом Палаты Республики Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия).

В 2002 году избран народным депутатом Республики Саха (Якутия), заместителем Председателя Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия), Председателем Комитета по государственному строительству, законодательству и местному самоуправлению.

Является председателем Союза юристов Республики Саха (Якутия), членом Координационного Совета Международного неправительственного объединения «Союз юристов» в городе Москва, вице-президентом Союза юристов России.

В 2000 году ему было присвоено почетное звание Заслуженного юриста Республики Саха (Якутия).

С 2005 г. - Председатель Федерации профсоюзов Республики Саха (Якутия).

Народный депутат Государственного Собрания (Ил Тумэн) IV созыва.


|
Источник: SakhaNews
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость профсоюзы в современной россии архив
Российские профсоюзные новости
12.08 | 10:28 Иркутск: Хотя компания «Кока-Кола» заявляют о своей готовности соблюдать профсоюзные права, формирование новых профсоюзных организаций периодически вызывает трудности у работников...
11.08 | 11:03 Лидер первичной профсоюзной организации Московского завода «Кампомос», принадлежащего испанской ТНК «Кампофрио», Игорь Балашов восстановлен на работе.
04.08 | 18:07 Гражданской авиацией сегодня управляют пять независимых ведомств, но в обязанности ни одного из них не входит следить за здоровьем и профессионализмом летного состава.
04.08 | 11:57 Россия: Новым главой Федеральной службы по труду и занятости (Роструд) назначен Юрий Герций. Максим Топилин, ранее возглавлявший Роструд, перешел на работу в Минздравсоцразвития.
01.08 | 17:23 Рабочие судостроительного завода "Красные Баррикады" объявили забастовку в связи с задержкой заработной платы.
01.08 | 14:21 Лидер Федерации профсоюзов Якутии перепутал карманы.
01.08 | 10:34 Странные нападения на профсоюзных активистов ТагАЗ: работодатель, разумеется, не причем.
31.07 | 15:49 Рабочие в общей сложности подали уже 400 исков к ОАО «Севуралбокситруда» с требованием обязать работодателя выплатить 100% заработной платы за период простоя.
31.07 | 09:27 Состоялось судебное разбирательство по иску председателя профкома Свободного профсоюза «Солидарность» Афанасьева Л.В. к ОАО «Автодизель» в интересах уволенных работников ЭКЦ.
29.07 | 17:31 Директор прииска Дамбуки не смог договориться с рабочими.
29.07 | 17:20 В Новосибирске водители фур провели акцию протеста против роста цен на ГСМ.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

Международный день секретаря (дата для 2007г.)

подробнее

Архивы:

Cчетчики: