АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
11.08 | 11:03

Лидер профсоюза на «Кампомос» восстановлен на работе


Лидер первичной профсоюзной организации Московского завода «Кампомос», принадлежащего испанской ТНК «Кампофрио», Игорь Балашов восстановлен на работе. Это случилось благодаря активной помощи Московской городской организации Профсоюза работников АПК России.

Игорь Балашов был уволен два года назад якобы за нарушение трудовой дисциплины. Все два года длились бесконечные судебные слушания. Никулинский суд  Москвы и Московский городской суд приняли решение о правомочности увольнения профсоюзного лидера. Но Верховный суд, куда обратился профсоюз, детально разобравшись в ситуации, отменил решения этих инстанций и вернул дело на повторное рассмотрение в Никулинский суд, который вынужден был принять решение в пользу Балашова. Мосгорсуд также оставил новое решение в силе.

Недавно активист был восстановлен на прежнем месте работы, а компания обязана выплатить ему компенсацию около 500 тыс. рублей. Сейчас профсоюзный лидер приступил к работе и намерен возродить профсоюзную организацию.

|
Источник: IUF
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость нарушение трудовых прав архив

Российские профсоюзные новости
14.08 | 11:09 В Бийске уже две недели идет голодовка работников некоммерческого партнерства «Бимар». Перевозчики пошли на крайние меры из-за того, что их автобусы сняли с городских маршрутов.
13.08 | 14:49 Перед представительством ЗАО «Русская медная компания» в Челябинске состоялся пикет. Основным требованием участников акции стало повышение заработной платы.
13.08 | 13:31 «Монзенский деревообрабатывающий комбинат» сегодня простаивает. Работники, уже четыре месяца не видевшие зарплаты, находятся в вынужденном отпуске.
12.08 | 13:53 В Тамбове объявили голодовку работники недавно ликвидированного Муниципального унитарного предприятия «Пассажирские перевозки». Причина - задолженность за 4 месяца по заработной плате...
12.08 | 10:28 Иркутск: Хотя компания «Кока-Кола» заявляют о своей готовности соблюдать профсоюзные права, формирование новых профсоюзных организаций периодически вызывает трудности у работников...
11.08 | 11:03 Лидер первичной профсоюзной организации Московского завода «Кампомос», принадлежащего испанской ТНК «Кампофрио», Игорь Балашов восстановлен на работе.
04.08 | 18:07 Гражданской авиацией сегодня управляют пять независимых ведомств, но в обязанности ни одного из них не входит следить за здоровьем и профессионализмом летного состава.
04.08 | 11:57 Россия: Новым главой Федеральной службы по труду и занятости (Роструд) назначен Юрий Герций. Максим Топилин, ранее возглавлявший Роструд, перешел на работу в Минздравсоцразвития.
01.08 | 17:23 Рабочие судостроительного завода "Красные Баррикады" объявили забастовку в связи с задержкой заработной платы.
01.08 | 14:21 Лидер Федерации профсоюзов Якутии перепутал карманы.
01.08 | 10:34 Странные нападения на профсоюзных активистов ТагАЗ: работодатель, разумеется, не причем.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: