АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
14.08 | 11:09

На Алтае голодают перевозчики-«нелегалы»


В Бийске (Алтайский край) уже две недели идет голодовка работников некоммерческого партнерства «Бимар». Перевозчики  пошли на крайние меры из-за того, что их автобусы сняли с городских маршрутов. Всего в акции приняли участие около 10 человек. За это время трем голодающим женщинам стало значительно хуже – им вызывали кареты «скорой помощи», тем не менее, из голодовки они не вышли.

Ранее,  в ходе операции «Автобус», которую проводило УВД Бийска, было арестовано 4 автобуса, которые поставили на специализированную штрафстоянку. По информации официальных источников, владельцы автобусов «Бимара» нарушали краевой закон о пассажирских перевозках, так как они не участвовали в конкурсе. В свою очередь, «нелегалы» утверждают,  что городская администрация ведет целенаправленную политику по вытеснению с рынка  пассажирских перевозок мелких предприятий.

Выиграть конкурс нереально, так как его условия ориентированы на крупные компании, в интересах которых и затеян передел рынка.

Заметим, что конфликты между частными перевозчиками и  городскими властями по поводу условий и результатов конкурсов довольно часто происходят  в  разных городах России. При этом, обиженные перевозчики периодически устраивают забастовки и голодовки.

|
Источник: Институт "Коллективное действие"
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость коллективные действия архив

Российские профсоюзные новости
18.08 | 11:42 Россия: Как защитить наемных сотрудников от произвола работодателей, а работодателей - от штатных бездельников?
18.08 | 11:09 В Калининграде районный суд обязал пенсионный фонд назначить досрочную пенсию фельдшеру «скорой».
18.08 | 11:00 Ярославская область: Состоялось второе судебное заседание по иску профсоюза «Солидарность» о восстановлении на работе участников июньской забастовки электрокарного цеха ЯМЗ.
18.08 | 10:19 Три человека погибли в воскресенье в результате обрушения породы на шахте №12 в городе Киселевске Кемеровской области.
14.08 | 12:13 Водители филиала «Алроса» в городе Удачный готовят забастовку. Рабочих не устраивает низкая зарплата.
14.08 | 11:09 В Бийске уже две недели идет голодовка работников некоммерческого партнерства «Бимар». Перевозчики пошли на крайние меры из-за того, что их автобусы сняли с городских маршрутов.
13.08 | 14:49 Перед представительством ЗАО «Русская медная компания» в Челябинске состоялся пикет. Основным требованием участников акции стало повышение заработной платы.
13.08 | 13:31 «Монзенский деревообрабатывающий комбинат» сегодня простаивает. Работники, уже четыре месяца не видевшие зарплаты, находятся в вынужденном отпуске.
12.08 | 13:53 В Тамбове объявили голодовку работники недавно ликвидированного Муниципального унитарного предприятия «Пассажирские перевозки». Причина - задолженность за 4 месяца по заработной плате...
12.08 | 10:28 Иркутск: Хотя компания «Кока-Кола» заявляют о своей готовности соблюдать профсоюзные права, формирование новых профсоюзных организаций периодически вызывает трудности у работников...
11.08 | 11:03 Лидер первичной профсоюзной организации Московского завода «Кампомос», принадлежащего испанской ТНК «Кампофрио», Игорь Балашов восстановлен на работе.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: