АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
02.09 | 13:25

МРОТ в Красноярском крае вырос на 500 рублей и составил 3,5 тысяч рублей


Минимальный размер оплаты труда бюджетников в Красноярском крае с 1 сентября увеличился на 500 рублей и составил 3,5 тысячи рублей, сообщил представитель пресс-службы правительства региона.
По его словам, с 1 января 2008 года МРОТ составлял 3 тысячи рублей.

«Согласно региональному соглашению, заключенному между Советом администрации края, Федерацией профсоюзов и работодателями края, размер минимальной заработной платы краевых бюджетников поднялся до 3500 рублей», - отметил собеседник.

При этом, как отметил представитель пресс-службы краевого правительства, эта величина МРОТ в крае рекомендована и для начисления заработной платы работникам коммерческих предприятий.
В России МРОТ сейчас составляет 2,3 тысячи рублей.

Как сообщает пресс-служба министерства финансов края, размер минимальной зарплаты дифференцирован по территориям региона. Так, для организаций, расположенных в районах Крайнего Севера и местностях, приравненных к нему, минимальная заработная плата составит от 3,9 тысячи рублей до 5,68 тысяч рублей в зависимости от удаленности территории.

|
Источник: РИА Новости
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость охрана труда архив

Российские профсоюзные новости
03.09 | 10:36 В городе Удачный похищен неизвестными лицами лидер независимой профсоюзной организации работников компании «Алроса» Валентин Урусов.
03.09 | 10:30 Благовещенск: Компания «Хуафу» рассчитывается с работниками. Зарплату получили 40 человек, которые сразу же уехали к себе домой.
03.09 | 09:29 Новосибирская область: Арбитражный суд 1 сентября вынес определение о приостановке действия конкурса на маршруты в Бердске.
02.09 | 17:58 Курганская область: Предупредительная забастовка учителей Звериноголовской средней школы перенесена на 9 сентября.
02.09 | 16:04 В первом полугодии 2008 года прокуратура Карелии предъявила 185 исков о взыскании зарплаты на общую сумму 1,8 миллионов рублей.
02.09 | 13:25 Минимальный размер оплаты труда бюджетников в Красноярском крае вырос на 500 рублей и составил 3,5 тысячи рублей.
02.09 | 12:44 Владивосток: Забастовка водителей автобусов парализовала сообщение приморской столицы с другими районами края.
02.09 | 11:35 В Екатеринбурге закрывают школы. Под процесс уже попали три, примерно по 130 учащихся. Всего в Свердловской области будут ликвидированы...
02.09 | 10:13 Cудебное заседание по делу бывшего работника АвтоВАЗа Алексея Виноградова перенесли из-за недостатка документов из прокуратуры.
02.09 | 09:20 Техники авиакомпании «Самара», отвечающие за предполётную подготовку лайнеров, объявили забастовку...
02.09 | 09:06 В Благовещенске китайцы, работающие в строительной компании «Хуафу», провели акцию протеста против невыплаты зарплаты.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: