АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
16.09 | 09:09

Мал, да удал


В Воронеже продолжаются акции протеста предпринимателей Юго-западного рынка, ведущих борьбу против его сноса.

Утром 15 сентября более ста человек провели шумное пикетирование здания городской администрации. Предприниматели пришли с плакатами: «Верните Воронежу Юго-западный рынок!», «Депутаты, не будьте зачинщиками коррупции!», «Рынки кормят народ!» два часа скандировали лозунги: «Верните рынок!», «Работу!» и «Помогите!».

Подошедшая к пикетчикам депутат городской думы Галина Кудрявцева сообщила, что на совещании в областной администрации исполняющий обязанности губернатора Леонид Селетреников дал задание мэру Воронежа тщательно разобраться с ситуацией, а на это время приостановить все работы по демонтажу Юго-западного рынка. Это указание последовало после того, как из Генпрокуратуры в городскую прокуратуру пришло указание о проведении прокурорской проверки законности ликвидации рынка.

Между тем, намеченный на 22 сентября многотысячный митинг предпринимателей находится под угрозой срыва, так как чиновники мэрии отказываются согласовывать его на главной площади города, и предлагают перенести его на площадку у кинотеатра «Пролетарий». Сотрудники отдела мэрии, отвечающего за согласование публичных мероприятий, сетуют, что они «люди маленькие, а руководство города не хочет видеть митинг у себя под окнами».

|
Источник: Каспаров.Ru
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость коллективные действия архив

материалы по теме

В Воронеже предприниматели, работающие на юго-западном рынке, несколько дней подряд проводят акции протеста
Российские профсоюзные новости
16.09 | 11:19 Жительницы Биробиджана, воспитывающие детей, не могут трудоустроиться. Женщины, как правило, имеют невысокий потенциал трудоустройства...
16.09 | 11:07 Екатеринбург: Водитель автобуса через суд сумел отстоять свое право на качественную подготовку автобуса к рейсу.
16.09 | 10:52 Свердловская область: Город Тавда может остаться без воды из-за забастовки рабочих МУП ТГО «Городское хозяйство».
16.09 | 10:44 К акции протеста начали готовиться рабочие Первоуральского новотрубного завода. Металлурги требуют у руководства улучшить условия труда и повысить зарплату.
16.09 | 09:18 Благовещенск: Китайскую строительную компанию «Хуафу» оштрафовали за нарушения российского законодательства о труде.
16.09 | 09:09 В Воронеже продолжаются акции протеста предпринимателей Юго-западного рынка, ведущих борьбу против его сноса.
15.09 | 17:47 Бывшие сотрудники Лобвинского биохимического завода не оставляют надежды встретиться с губернатором Эдуардом Росселем.
15.09 | 09:15 За неделю 1-7 сентября 2008 года отмечена 51 акция, в них приняло участие около пяти тысяч человек.
15.09 | 09:02 В Москве у памятника Грибоедову состоялся санкционированный пикет в поддержку шахтеров-пенсионеров из Ростовской области.
12.09 | 17:06 Самарская область: Компания «Джем» при отсутствии разрешения на работу в России, приняла на работу дворником гражданина Таджикистана.
12.09 | 12:23 Ивановская область: В ближайшее время на предприятиях «Эггер-древпродукт» и швейная фабрика «Айвенго» появятся профсоюзы.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: