АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
12.09 | 12:23

Профсоюзные «первички» появятся на «Эггере» и «Айвенго»


Первичные организации профсоюзов в ближайшее время появятся на таких предприятиях, как «Эггер-древпродукт» и швейная фабрика «Айвенго». Об этом сообщил на пресс-конференции 12 сентября председатель Ивановского областного объединения организаций профсоюзов Александр Мирской.

Коллективы этих предприятий высказали свою заинтересованность в участии в профсоюзном движении. В данный момент областное объединение профсоюзов проводит учебу активистов, которые могли бы возглавить первичные организации этих предприятий. Работа по созданию первичных профсоюзных организаций на предприятиях области, как подчеркнул А. Мирской, будет продолжена.

|
Источник: Частник.ru
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость профсоюзное становление архив

Российские профсоюзные новости
16.09 | 09:09 В Воронеже продолжаются акции протеста предпринимателей Юго-западного рынка, ведущих борьбу против его сноса.
15.09 | 17:47 Бывшие сотрудники Лобвинского биохимического завода не оставляют надежды встретиться с губернатором Эдуардом Росселем.
15.09 | 09:15 За неделю 1-7 сентября 2008 года отмечена 51 акция, в них приняло участие около пяти тысяч человек.
15.09 | 09:02 В Москве у памятника Грибоедову состоялся санкционированный пикет в поддержку шахтеров-пенсионеров из Ростовской области.
12.09 | 17:06 Самарская область: Компания «Джем» при отсутствии разрешения на работу в России, приняла на работу дворником гражданина Таджикистана.
12.09 | 12:23 Ивановская область: В ближайшее время на предприятиях «Эггер-древпродукт» и швейная фабрика «Айвенго» появятся профсоюзы.
12.09 | 11:01 В Челябинской области оштрафованы два предприятия на сумму более шестидесяти тысяч рублей за нарушение прав несовершеннолетних работников.
12.09 | 10:38 Зарплата рабочих в Волгоградской области за год увеличилась на 12 процентов. Самый высокий рост в 2008 году отмечен на сельхозпредприятиях.
12.09 | 09:05 Налоговая инспекция города Сургута заблокировала банковский счет профсоюза «Профсвобода». Профсоюз направил письмо президенту России...
11.09 | 17:51 Красноярск: Работникам «КрасБуса» второй месяц зарплату выдают частями и с большими задержками. Люди объяснениям дирекции не верят.
11.09 | 16:08 Последние сотрудники Лобвинского биохимического завода написали заявления о приостановке работы, обесточили ЛБЗ и покинули территорию предприятия.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: