АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
12.09 | 09:05

Профнесвобода


Налоговая инспекция города Сургута заблокировала банковский счет профсоюза «Профсвобода». Профсоюз направил письмо президенту России Дмитрию Медведеву с просьбой вмешаться в ситуацию.

Авторы письма уверены, что действия налоговиков, формальным предлогом для которых послужило непредоставление профсоюзом отчетности о членских взносах, являются в действительности способом давления на «Профсвободу».

В результате профсоюз не может воспользоваться своими средствами для выпуска газет, поездок в суд Ханты-Мансийска, лишен возможности приобретать необходимое имущество для работы, лишен возможности оплачивать связь — то есть лишен всего, что требует оплаты.

«Профсвобода» призвала президента Медведева «дать распоряжение разработать проект закона или выступить с инициативой о внесении изменений в существующие законы, дабы исключить возможность чиновников на местах, используя несовершенное законодательство, чинить препятствия настоящим профсоюзам».

Открытое письмо

Президенту  Российской Федерации

Уважаемый Дмитрий Анатольевич!

Учитывая Вашу приверженность Праву и курс на построение правового Государства, а также всестороннюю поддержку Законности, как основы Государства, в очередной раз к Вам обращается профсоюзный комитет профсоюза «Профсвобода» работников ОАО «Сургутнефтегаз».

Налоговая инспекция г. Сургута, на основании того, что мы не в силах ежеквартально заполнять кипу бумаги нолями (ежеквартальный отчёт), заблокировала наш счёт в банке.

И это не смотря на то, что мы некоммерческая организация, а членские взносы полностью идут на работу «Профсвободы»; не смотря на то, что средства эти очень малые, так как работники, боясь огласки, предпочитают платить взносы напрямую. Наши обращения и разъяснения руководству налоговой инспекции ни к чему не привели (видимо их цель, и цель им подобных - чтобы мы не вылезали из Сургутских «судов»).

В результате профсоюз не может воспользоваться своими малыми средствами для выпуска газет, поездок в суд Ханты-Мансийска, лишён возможности приобретать необходимое имущество для работы, лишён возможности оплачивать связь – лишён всего, что требует оплаты!

МЫ ЛИШЕНЫ ВОЗМОЖНОСТИ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ СВОИМИ ПРАВАМИ!

Обращаемся к Вам, как Президенту Российской Федерации, обладающему правом законодательной инициативы – просим Вас дать распоряжение разработать проект закона или выступить с инициативой о внесении изменений в существующие законы, дабы исключить возможность чиновников на местах, используя несовершенное законодательство, чинить препятствия (не давать работать) Настоящим Профсоюзам.

Надеемся, что Президент России уделит внимание, на ряду с международными делами, и проблемам с ЗАЩИТОЙ ПРАВ ТРУДЯЩИХСЯ РОССИИ – БОЛЬШЕЙ ЧАСТИ НАСЕЛЕНИЯ РОССИИ!

Председатель профсоюзного комитета первичной профсоюзной организации независимый профсоюз «Профсвобода» работников ОАО «Сургутнефтегаз»
А.В. Захаркин

«Президенту Российской Федерации Д.А. Медведеву
 
Председателю правительства Российской Федерации В.В. Путину
 
Генеральному прокурору Российской Федерации Ю.Я. Чайке

|
Источник: Каспаров.Ru
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость обращения и письма архив

материалы по теме

Суды Сургута и ХМАО отказываются признавать «Профсвободу» профсоюзной организацией
Уволен заместитель председателя профкома профсоюза «Профсвобода»
«Электромонтер широкого профиля»
Законность, справедливость и гуманизм – понятия абстрактные. Их нельзя увидеть, потрогать и применить
Обращение профсоюза «ПРОФСВОБОДА» работников «Сургутнефтегаза» г. Сургут к конференции Левых Сил
Нет штрафам!
За соблюдение Трудового Кодекса - дисциплинарные взыскания
Лидер «Профсвободы» стал лауреатом международной премии «Мужество»
А судьи кто???
Задержаны одиночные пикетчики в Сургуте
Нанотехнологичная спецодежда
Сургутский суд постановил: работодатель имеет право заставить работников выполнить опасную и неоплачиваемую работу
Профсоюзная солидарность
Возле офиса Сургутнефтегаза весь день будет проходить акция свободных профсоюзов
Всемирный день единых действий в Сургуте отметили профсоюзные активисты
Руководство Сургутнефтегаза активизировало репрессии против "Профсвободы"
Сургутнефтегаз против «Профсвободы»: продолжение следует
"Профсвобода" просит Путина ввести в Сургутском районе чрезвычайное положение
«Профсвобода» VS «Сургутнефтегаз». 1:1
Словесный абсурд
Очередное "уличное" собрание профсоюза "Сургутнефтегаз"
«Профсвобода» провела уличное собрание вблизи офиса Сургутнефтегаза
Независимый профсоюз "Сургутнефтегаза" будет проводить заседания на улице
«Профсвобода» раскинула сеть для «Сургутнефтегаза»
Независимый профсоюз «Сургутнефтегаза» готовит мега-акцию протеста
Российские профсоюзные новости
15.09 | 09:02 В Москве у памятника Грибоедову состоялся санкционированный пикет в поддержку шахтеров-пенсионеров из Ростовской области.
12.09 | 17:06 Самарская область: Компания «Джем» при отсутствии разрешения на работу в России, приняла на работу дворником гражданина Таджикистана.
12.09 | 12:23 Ивановская область: В ближайшее время на предприятиях «Эггер-древпродукт» и швейная фабрика «Айвенго» появятся профсоюзы.
12.09 | 11:01 В Челябинской области оштрафованы два предприятия на сумму более шестидесяти тысяч рублей за нарушение прав несовершеннолетних работников.
12.09 | 10:38 Зарплата рабочих в Волгоградской области за год увеличилась на 12 процентов. Самый высокий рост в 2008 году отмечен на сельхозпредприятиях.
12.09 | 09:05 Налоговая инспекция города Сургута заблокировала банковский счет профсоюза «Профсвобода». Профсоюз направил письмо президенту России...
11.09 | 17:51 Красноярск: Работникам «КрасБуса» второй месяц зарплату выдают частями и с большими задержками. Люди объяснениям дирекции не верят.
11.09 | 16:08 Последние сотрудники Лобвинского биохимического завода написали заявления о приостановке работы, обесточили ЛБЗ и покинули территорию предприятия.
11.09 | 12:11 Шахтеры, приехавшие в Москву из Ростовской области, уже несколько дней проводят пикеты у здания Генеральной прокуратуры РФ.
11.09 | 12:00 Прокуратурой Челябинска проведена проверка соблюдения требований трудового законодательства на предприятии ООО «Нефть-Инвест».
11.09 | 10:51 Открытое письмо трудового коллектива авиакомпании «Домодедовские авиалинии» Президенту РФ Д.А. Медведеву, Председателю правительства В.В. Путину…
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: