АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
11.09 | 17:51

«КрасБус» тянет с выдачей зарплаты


Отношение работодателя к себе работники 95 маршрута называют издевательством. Второй месяц зарплату выдают частями и с большими задержками. На вопрос, что же происходит, у руководства «КрасБуса» ответ один - денег нет.

Люди объяснениям дирекции не верят, ведь так называемый план, дневную выручку, они сдают исправно. На линии 95 маршрута постоянно работает более 20 автобусов, каждый из них сдает в день план 6 тыс. рублей. К концу месяца общая сумма достигает более 3 млн рублей. Почему же руководство говорит, что денег нет, люди попросту не понимают.

Позже в «КрасБусе» заверили, задержки в зарплате временные, просто раньше 95 маршрут принадлежал муниципальному предприятию. Чтобы уменьшить расходы, чиновники решили присоединить его к «КрасБусу».

Как заявил руководитель линии маршрута 95, с переездом бухгалтеров в новую компанию зависли все компьютерные программы и зарплата была не начислена. Но, по его словам, до конца недели остатки выдадут.

Маршрутчики ждать устали и твердо намерены подать иски в суд и трудовую инспекцию, горожанам же остается надеяться, что дело не дойдет до забастовки.

|
Источник: Сибирское агентство новостей
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость долги по зарплате архив

материалы по теме

После забастовки красноярских маршрутчиков трое водителей потеряли работу
Более 60% бастовавших красноярских "маршруток" вышли на линию
В Красноярске забастовали водители автобусов
Российские профсоюзные новости
12.09 | 17:06 Самарская область: Компания «Джем» при отсутствии разрешения на работу в России, приняла на работу дворником гражданина Таджикистана.
12.09 | 12:23 Ивановская область: В ближайшее время на предприятиях «Эггер-древпродукт» и швейная фабрика «Айвенго» появятся профсоюзы.
12.09 | 11:01 В Челябинской области оштрафованы два предприятия на сумму более шестидесяти тысяч рублей за нарушение прав несовершеннолетних работников.
12.09 | 10:38 Зарплата рабочих в Волгоградской области за год увеличилась на 12 процентов. Самый высокий рост в 2008 году отмечен на сельхозпредприятиях.
12.09 | 09:05 Налоговая инспекция города Сургута заблокировала банковский счет профсоюза «Профсвобода». Профсоюз направил письмо президенту России...
11.09 | 17:51 Красноярск: Работникам «КрасБуса» второй месяц зарплату выдают частями и с большими задержками. Люди объяснениям дирекции не верят.
11.09 | 16:08 Последние сотрудники Лобвинского биохимического завода написали заявления о приостановке работы, обесточили ЛБЗ и покинули территорию предприятия.
11.09 | 12:11 Шахтеры, приехавшие в Москву из Ростовской области, уже несколько дней проводят пикеты у здания Генеральной прокуратуры РФ.
11.09 | 12:00 Прокуратурой Челябинска проведена проверка соблюдения требований трудового законодательства на предприятии ООО «Нефть-Инвест».
11.09 | 10:51 Открытое письмо трудового коллектива авиакомпании «Домодедовские авиалинии» Президенту РФ Д.А. Медведеву, Председателю правительства В.В. Путину…
11.09 | 10:14 Аавиакомпания ГТК «Россия» готовится к сокращению двухсот человек летного состава.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

Международный день секретаря (дата для 2007г.)

подробнее

Архивы:

Cчетчики: