АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
19.09 | 12:29

Фирма задолжала работникам более 60 тысяч


Прокуратура Задонского района обнаружила грубые нарушения трудовых прав работников ООО «Агран» на своевременную выплату зарплаты, сообщили в пресс-службе облпрокуратуры. На этом предприятии заработная плата за июль нынешнего года была выплачена не полностью, в итоге, фирма задолжала работникам 63500 рублей. Кроме того, выплата денег производилась раз в месяц, что противоречило Трудовому кодексу РФ.

По итогам проверки против руководителя предприятия прокурор возбудил дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде и охране труда), материалы которого направлены для рассмотрения по существу в Государственную инспекцию труда по Липецкой области.

Должностному лицу грозит административная ответственность в виде штрафа в размере до 5000 рублей.

Одновременно с этим в его адрес внесено представление о незамедлительном устранении выявленных нарушений закона.

|
Источник: Липецкие новости
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость долги по зарплате архив

Российские профсоюзные новости
22.09 | 09:57 Ведущий инженер-электрик Воронежского филиала Балтики с 12-летним стажем, Василий Никитович Антипов объявил голодовку.
22.09 | 09:42 В Мосгордуме обсуждают необходимость внесения поправок в закон о правовом положении иностранных граждан в России.
19.09 | 16:26 В Карелии начинается настоящий лесопромышленный кризис: предприятия лесопиления останавливаются, рабочие по несколько месяцев сидят без зарплаты.
19.09 | 15:12 Продолжаются репрессии в отношении председателя первички профсоюза «Соцпроф» на подразделении АК «АЛРОСА» Валентина Урусова.
19.09 | 13:14 В Волгоградской области наблюдается устойчивое снижение показателей, характеризующих безработицу.
19.09 | 12:29 Липецкая область: В фирме ООО «Агран» зарплата за июль была выплачена не полностью, в итоге, компания задолжала работникам более 60 тысяч рублей.
19.09 | 10:44 Удмуртия: За использование детского труда к ответственности привлечен бизнесмен Сюмсинского района.
19.09 | 09:18 Руководство Первоуральского новотрубного завода не пошло навстречу трудовому коллективу: рабочие продолжают бастовать.
19.09 | 09:08 В Волгоградской области меньше всех зарабатывают работники культуры. Заработок актёра вспомогательного состава в театре равен 2300 рублям.
18.09 | 15:08 Россия: Много пены в пустом стакане. Громкие слова «Балтики» о социальной ответственности опровергаются действиями местных руководителей.
18.09 | 10:46 Инициативная группа Лобвинского биохима отправится в Екатеринбург, чтобы записаться на прием к полномочному представителю президента в УрФО Петру Латышеву.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: