АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
02.10 | 09:05

С работниками Красноярского шинного завода расплатятся в октябре


Руководство Красноярского шинного завода пообещало работникам погасить всю задолженность по заработной плате в течение месяца. Как рассказала председатель краевой организации профсоюза работников химических отраслей промышленности Людмила Кашина, заявление о выплате задержанной заработной платы 1 октября сделал директор завода Олег Деев.

По словам Кашиной, утром 1 октября работники остановленного шинного завода, как и предполагалось, собрались на заводе для обсуждения сложившейся ситуации и проведения переговоров с руководителями предприятия. Во встрече приняло участие более 300 работников завода. В ходе встречи Деев пообещал выдать зарплату за июль 10 октября, за август - 18 октября, за сентябрь - 30 октября.

«Директор долго убеждал работников, пообещал выплатить всю зарплату. Будем ждать, что будет дальше, ведь если сказать ему, что мы не верим, это получится грубо. Будем ждать, 10 октября не за горами», - сказала Людмила Кашина.

Напомним, в настоящее время производство на заводе остановлено. Общая задолженность по зарплате составляет 38 млн. рублей.

|
Источник: REGNUM
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость долги по зарплате архив

материалы по теме

Красноярский шинный завод задолжал своим работникам порядка 38 миллионов рублей. При этом путей погашения задолженности у завода нет
Российские профсоюзные новости
02.10 | 15:46 В Петербурге создается первый независимый профсоюз работников сферы торговли и услуг. Новый профсоюз возглавил Максим Рощин.
02.10 | 13:50 Санкт-Петербург: На заводе «Тойота» создан профсоюз. Он вошел в состав профсоюза машиностроителей России.
02.10 | 12:36 Средний размер трудовой пенсии в 2010 году увеличится почти вдвое. Об этом заявил премьер-министр России Владимир Путин.
02.10 | 11:41 Карелия: Голодающие из поселка Станция Шуйская приостановили акцию протеста: власти пообещали в течение десяти дней погасить задолженность по зарплате.
02.10 | 09:54 В Амурской области лесорубы поселка Февральск, объявившие в понедельник голодовку, прекращают акцию протеста.
02.10 | 09:05 Руководство Красноярского шинного завода пообещало работникам погасить всю задолженность по заработной плате в течение месяца.
02.10 | 08:57 В России отметили «День пожилого человека». В Москве акция прошла в виде серии одиночных пикетов перед зданием центрального офиса Пенсионного фонда.
01.10 | 17:18 В Новгородской области руководители и предприниматели привлекаются к ответственности за нарушение законодательства о труде.
01.10 | 16:42 После каждой удачной, ну или просто излишне активной акции того или иного профсоюза вдруг выясняется, что к этому самому профсоюзу целый набор претензий...
01.10 | 15:53 Рабочие лесозаготовочного предприятия ООО «Февральлес» объявили голодовку. Причиной акции стал протест против действий нового собственника предприятия.
01.10 | 14:32 Руководство «Крастяжмаша» считает, что профсоюзы препятствуют нормализации ситуации с выплатой заработной платы работникам.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: