АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
30.09 | 11:45

Работники Красноярского шинного завода выйдут на митинг


Красноярский шинный завод задолжал своим работникам порядка 38 млн. рублей. При этом путей погашения задолженности у завода нет, поскольку производство полностью остановлено. Об этом 30 сентября сообщила председатель краевой организации профсоюза работников химических отраслей промышленности Людмила Кашина.

По ее словам, «ситуация на Шинном заводе очень плохая. Завод стоит, и мы сомневаемся в том, что он когда-нибудь запустится». Остановка производства произошла 1 сентября, заработную плату перестали выплачивать двумя месяцами ранее. Задолженность по зарплате за июль составляет 12 млн. рублей, за август - 14 млн. рублей, за сентябрь она достигнет 12 млн. рублей. «Как руководство завода будет расплачиваться - непонятно, поскольку производство стоит, продукция не выпускается, счета арестованы», - рассказала Кашина.

Она добавила, что 1 октября рабочие завода намерены прийти на предприятие с требованием выплатить им заработанные деньги. «Люди с утра придут на завод, и что там будет - непонятно, что скажет директор, тоже не ясно», - сказала Кашина. «Я думаю, пройдет что-то вроде митинга», - предположила она. До начала проблем на заводе трудилось 1,5 тыс. рабочих, 500 человек из них сократили, сейчас ожидается новая волна сокращений, сообщила Людмила Кашина.

Напомним, в феврале 2006 года завершился процесс смены собственника Красноярского шинного завода. Группа «Амтел-Фредештайн» продала 100% акций предприятия красноярской компании «Востокшининвест». Было принято решение о серьезной модернизации убыточного производства.

|
Источник: Лаборатория новостей
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость долги по зарплате архив

Российские профсоюзные новости
01.10 | 09:16 В Свердловской области прокуратурой выявлено 400 нарушений законодательства о труде и об охране труда.
01.10 | 09:10 Из зарплаты работников горбольницы в Юрье-2, не являющихся членами профсоюза, принудительно отчислялись профвзносы.
01.10 | 09:00 В Чувашии в неблагоприятных условиях труда в строительной отрасли работают четыре тысячи человек (8,4%).
30.09 | 16:44 Кому и зачем нужен «День единых действий»?
30.09 | 12:51 Начались массовые сокращения в строительных предприятиях Москвы. В компаниях ДОН-строй и КРОСТ сокращается не менее половины работающих.
30.09 | 11:45 Красноярский шинный завод задолжал своим работникам порядка 38 миллионов рублей. При этом путей погашения задолженности у завода нет.
30.09 | 09:36 В Амурской области начали голодовку 36 работников лесозаготовительного предприятия «Февральлес».
30.09 | 09:31 Новая, отраслевая система начисления заработной платы работников бюджетной сферы появится в Липецкой области 1 января 2009 года.
30.09 | 09:27 По данным специалистов, сегодня пятая часть всех жителей Омска работает во вредных и опасных условиях.
29.09 | 16:18 Детективная история трудового конфликта между руководством компании «АЛРОСА» и свободным профсоюзом.
29.09 | 15:38 Коммунальщики в Свердловской области провели предупредительную забастовку, требуя погасить долги по зарплате.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

Международный день секретаря (дата для 2007г.)

подробнее

Архивы:

Cчетчики: