АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
22.10 | 09:14

В Архангельске катастрофическая ситуация с уборкой мусора


Муниципальное предприятие Архангельска «Спецавтохозяйство по уборке города» находится в состоянии кризиса уже несколько месяцев.

Две недели назад, рабочие данного предприятия объявили забастовку из-за хронических задержек заработной платы. 6 и 7 октября они попросту не вышли на работу. Зарплата на предприятии не выплачивалась с августа месяца, а раньше также случались задержки. Руководство «Спецавтохозяйства» обвиняет во всем коммунальщиков - те задолжали 6,6 миллионов рублей. У архангельских коммунальщиков денег на оплату услуг по уборке мусора также нет, - управляющие компании и ТСЖ не вовремя совершают перечисления. Пока спорят хозяйствующие субъекты, город превращается в одну большую помойку.

Депутаты Архангельского горсовета попытались разобраться в данной ситуации, и пришли к выводу, что одним из шагов может стать повышение тарифов для управляющих компаний за вывоз мусора. В то же время, народные избранники считают, что рост тарифов для населения должен быть минимальным. Также возникло предложение штрафовать управляющие компании, которые не заключают договоры по уборке мусора. Сумма штрафов может составить до 50 тысяч рублей.

|
Источник: Комментатор
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость долги по зарплате архив

материалы по теме

Работники архангельского муниципального предприятия «Спецавтохозяйство по уборке города» протестуют против задержек зарплаты
Российские профсоюзные новости
22.10 | 12:07 По данным Росстата задолженность по зарплате в России за сентябрь 2008 года возросла на 2,1% до 3,017 миллиардов рублей.
22.10 | 10:56 Число безработных в России в сентябре выросло на 0,8% по сравнению с данными на конец августа 2008 года и составило 4,033 миллиона человек.
22.10 | 09:34 Прокуратурой Южно-Сахалинска проведена проверка соблюдения трудового законодательства в ООО «Марка».
22.10 | 09:30 Напряженная ситуация сложилась на заводе «Барнаултрансмаш» - предприятие сокращает объемы производства. О сокращении штата речь пока не идет.
22.10 | 09:22 С 1 января 2009 года в бюджетных организациях Архангельской области вводится новая система оплаты труда. Однако особой радости она не вызвала.
22.10 | 09:14 Рабочие Муниципального предприятия Архангельска «Спецавтохозяйство по уборке города» с августа не получают зарплату.
22.10 | 09:03 В Ярославле прошел пикет солидарности с работниками ТаГАЗа. А вот московская акция была запрещена.
21.10 | 17:36 В городе Зверево Ростовской области состоялся суд над организаторами шахтерского пикета за соблюдение права бывших шахтеров на бесплатный уголь.
21.10 | 13:35 Забастовка ревдинских рабочих признана незаконной. Рудник Умбозеро относится к объектам особо опасного производства, поэтому все дни забастовки считаются прогулами.
21.10 | 12:49 Большинство россиян не готовы платить кадровым агентствам за трудоустройство – показал опрос, проведённый среди 1800 респондентов из семи округов РФ.
21.10 | 11:48 Сотрудники авиакомпании «КрасЭйр» не могут получить заработанные деньги еще с августа этого года.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: