АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
21.10 | 11:48

Сотрудники «КрасЭйр» с августа сидят без зарплаты


Сегодня, 21 октября, профсоюзные лидеры авиакомпании «КрасЭйр» выступили перед журналистами, чтобы привлечь внимание общественности к сложившейся ситуации. Напомним, сотрудники авиакомпании не могут получить заработанные деньги еще с августа этого года. После того, как вопрос о переходе перевозчика под контроль «Атлант-Союза» был фактически решен, будущий собственник регулярно обещал коллективу погасить долги, но переносил сроки погашения задолженности.

На совещании присутствовали представители первичной профсоюзной организации летного и инженерно-технического составов «КрасЭйр»и представитель российской профсоюзной организации работников авиации. Собравшиеся высказали свое негативное отношение к задержке заработанных плат.

Возмущенные сотрудники «КрасЭйр» предъявили сегодня протоколы заседаний краевой администрации, на которых Эдхам Акбулатов, ссылаясь на слова заместителя гендиректора «Атлант-союза» Виталия Ванцева, обещал до 20 октября погасить задолженности работникам «КрасЭйр». Обещания выплатить полагающиеся деньги так и остались обещаниями.

|
Источник: Сибирское агентство новостей
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость долги по зарплате архив

материалы по теме

В Красноярске пройдет пикет работников альянса AirUnion. Зарплату за август-сентябрь работникам авиакомпании обещают выплатить до 15 октября
Оперативный штаб по ситуации AiRUnion приостановил текущие выплаты по зарплате сотрудникам авиакомпаний альянса через банк «Санкт-Петербург»
Сотрудники AiRUnion в Красноярске уверяют, что уже три месяца им не выплачивают зарплату. Долг перед каждым в среднем - 30 тысяч рублей
Российские профсоюзные новости
22.10 | 09:14 Рабочие Муниципального предприятия Архангельска «Спецавтохозяйство по уборке города» с августа не получают зарплату.
22.10 | 09:03 В Ярославле прошел пикет солидарности с работниками ТаГАЗа. А вот московская акция была запрещена.
21.10 | 17:36 В городе Зверево Ростовской области состоялся суд над организаторами шахтерского пикета за соблюдение права бывших шахтеров на бесплатный уголь.
21.10 | 13:35 Забастовка ревдинских рабочих признана незаконной. Рудник Умбозеро относится к объектам особо опасного производства, поэтому все дни забастовки считаются прогулами.
21.10 | 12:49 Большинство россиян не готовы платить кадровым агентствам за трудоустройство – показал опрос, проведённый среди 1800 респондентов из семи округов РФ.
21.10 | 11:48 Сотрудники авиакомпании «КрасЭйр» не могут получить заработанные деньги еще с августа этого года.
21.10 | 10:37 Профсоюз Алтайского моторного завода: мы для себя решили, что протестные акции в связи с массовыми увольнениями - непродуктивны.
21.10 | 09:33 Татарстан: Большая часть участников «серого» рынка труда заняты в торговле, строительстве и ремонте жилья.
21.10 | 09:20 Санкт-Петербург: Компании просят заблаговременно сообщать о сокращении штатов в органы занятости.
21.10 | 09:11 Ряд цехов завода «Автодизель» переведён на сокращенную рабочую неделю. Причина в том, что продукция моторщиков не находит сбыта.
21.10 | 09:08 По данным Московской федерации профсоюзов, с 1 января 2009 года минимальная зарплата москвичей может достигнуть 8300 рублей.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: